Re: DS4700 Write cache Enabled but internally suspended

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS4700 Write cache Enabled but internally suspended Re: DS4700 Write cache Enabled but internally suspended

Andriy
Участник

[quote]вполне себе работают

Баттхерт – слово для школоты, нормальные люди называют это опытом.
[/quote]
продолжая логическую цепочку, школота – слово для луркое..в, нормальные люди называют это “молодежью” или “школьниками” 🙂

А как эти массивы замечательно работают, можно посмотреть поиском на аикспортале. Да и эта тема вроде бы намекает, в том числе комментарии вида “у меня тоже это было и починиться удалось только полной перезагрузкой”. Я уже писал, если ваш бизнес допускает такие простои по любому поводу, – возможно, стоило изрядно сэкономить?

видите-ли, если ваш бизнес требует определенного уровня доступности, то DS-кам там вообще не место. правда-правда. есть “более другие” массивы. лучше.

Про ремонтабельность в полевых условиях рекомендую рассказать IBM-еру, кувыркнувшему нам массив.

ну пригласите его ко мне на курс IBM System Storage DS5000 Advanced. я ему расскажу 😉
откуда такая вера в магические скиллы филд-инженеров вендоров? такие же люди. я, как вы догадываетесь, говорю на основании собственного опыта.

еще раз, если вы мой посыл не уловили, я не утверждаю, что DS Series – отличные стораджи. я, всего-лишь, говорю, что при правильной эксплуатации эти железяки справляются со своими задачами без особых проблем. другой вопрос, что на правильную эксплуатацию затрачивается больше телодвижений, чем на тех же Hitachi AMS, к примеру. но это уже второй вопрос.