Re: DS8000 DS GUI HMC

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS8000 DS GUI HMC Re: DS8000 DS GUI HMC

Oldnick
Участник

значится. так.
доступ к hmc через браузер осуществляется только через пользователя CE. Других пользователей нет и быть не может. Если доступа нет, значит он выключен. Чтобы включить, нужно обратиться в сервис, иных путей нет.

версия кода не очень старая, почти новая. 🙂 с этим все в порядке.

еще раз хочу повторить. вам нужно разобраться как зайти на DS8300 c клиента через DSCLI. логин можно использовать admin, или создать другой с помощью admin.
если научитесь, можно будет осуществить всю нарезку или перенарезку системы для любых целей.

или вам поставили задачу пользоваться исключительно Stg Manager ?

p.s.
за неделю боюсь не научитесь тому, чего они от вас требуют. у вас пока в голове каша, надо бы для начала все по полочкам разложить…для себя.

документации достаточно: “DS8000 Implementation Redbook”

я не понял. что значит вам дали эту систему? у вас есть доступ в ЦОД где эта система стоит? кроме DS8300 и hmc, которая очевидна внутри не стоит, вы к какому либо еще серверному оборудованию имеете доступ, которое имеет отношение к данной DS8300?
к сожалению у меня нет опыта работы с Dual HMC, здесь я вам ничего не подскажу.

что касается лицензий. лицензируется объем в TB. к типу хостов лицензии не имеют никакого отношения. я просто спросил “нарезана” ли система или она “голая”. Если нарезана, вам надо все убивать, если голоя – нарезать под себя.
Но для этого надо иметь доступ к ней по крайней мере через dscli.

Я надеюсь поставили себе DSCLI ?