Re: DS8000 DS GUI HMC

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS8000 DS GUI HMC Re: DS8000 DS GUI HMC

Stanley
Участник

Хорошо, начнем по порядку. Система рядом со мной, в нескольких шагах.
Система голая, тоесть утерли всю информацию кроме наверное нарезки Лунов
На HMC стоит стандартный : CE serv1cece
Первое что я сделал это настроил в HMC ent2 на мою подсеть с ip fix (192.168.10.198)
Затем я подлучился с Мозиллой (под WIndows к HMC) к http://192.168.10.198:8451/DS8000/Logon Появилась надпись, где вежливо просят логин и пассворд
Тут и вопрос: админ админ не подходит, значит надо идти и делать ресет на пароль для DS storage, что я и сделал. По вашей методике.
Подошел напрямую к HMC, сделал процедуру. Ответ HMC дал положительный.
Я вернулся обратно к мозилле(Windows) и ввел admin – admin, возникло новое окно , где мне предлагают ввести новый пароль. я ввожу новый пароль, но после ввода нового пароля появляется ошибка Communication failure between management console peer

Для проверки, я вернулся к HMC, правой клавишей на рабочем столе вибрал Web Browser.. Страничка с предложением открыть DS manahger появилась. Нажал открыть (Дальше в принципе все так же выглядит как и под Windows)
Я так же ввел admin admin .. Дальше.. сменить пароль… ввел новый “P@ssw0rd” и опять ошибка
Communication failure between management console peer

Я могу также открыть терминал на рабочем столе HMC, но для терминала сразу запрашивается пароль без логина, и если я ввожу admin, терминал закрывается сам по себе.

Вообшем я застрял тут. Нехочется проводить много времени.

Возникла идея переустановить всю систему, предварительно естессно все забекапить.
Действовать как с обычним HMC… переустановить все по новой

Переустановить, и надеется что он найдет автомматически Весь DS8300(Шасси, SF image, 2 CECа)
Вообшем также как находит стандартный HMC любую машину Power 6 или Power 7, если HMC естессбенно настроить как было до скратча.
Смотришь на DS, это как Феррари, ее настраивать и настраивать, но как настроишь, так она и полетит.
И думаю не стоит, ее ремонтировать как ремонтируют Запорожец (Подошел, разобрал, заново собрал) 😆
Должен же быть другой выход