Re: DS8000 DS GUI HMC

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS8000 DS GUI HMC Re: DS8000 DS GUI HMC

Oldnick
Участник

Система голая, тоесть утерли всю информацию кроме наверное нарезки Лунов
На HMC стоит стандартный : CE serv1cece

скорее всего утерли данные на лунах, другие данные включая нарезку скорее всего остались. То есть, с большой долей вероятности система не голая.

Затем я подлучился с Мозиллой (под WIndows к HMC) к http://192.168.10.198:8451/DS8000/Logon Появилась надпись, где вежливо просят логин и пассворд
Тут и вопрос: админ админ не подходит, значит надо идти и делать ресет на пароль для DS storage, что я и сделал. По вашей методике.

в DS8300 нельзя ходить на Stg.Manager напрямую на hmc, просто нет такой возможности. Доступ к Stg. Manager есть только через TPC-сервер.
Как я понимаю, 192.168.10.198 – адрес hmc. То есть, туда верез GUI ходить можно только как HMC Web Gui через https, либо dscli

Подошел напрямую к HMC, сделал процедуру. Ответ HMC дал положительный.
Я вернулся обратно к мозилле(Windows) и ввел admin – admin, возникло новое окно , где мне предлагают ввести новый пароль. я ввожу новый пароль, но после ввода нового пароля появляется ошибка Communication failure between management console peer

я не понял что за ответ вам дали и на что? Еще раз повторюсь, на DS8300 Stg. Manager нельзя попасть, если идти с клиента на hmc.

Для проверки, я вернулся к HMC, правой клавишей на рабочем столе вибрал Web Browser.. Страничка с предложением открыть DS manahger появилась. Нажал открыть (Дальше в принципе все так же выглядит как и под Windows)
Я так же ввел admin admin .. Дальше.. сменить пароль… ввел новый “P@ssw0rd” и опять ошибка
Communication failure between management console peer

если вы действиетльно запустили DS Stg. Manager локально и пароль ввели верный и не работает, тогда какие-то проблемы в связке hmc to ds8300.

Я могу также открыть терминал на рабочем столе HMC, но для терминала сразу запрашивается пароль без логина, и если я ввожу admin, терминал закрывается сам по себе.

Для работы терминала нужно ввести правильный начальный пароль, затем спец. пароль, который надо запросить в сервисе.

Вообшем я застрял тут. Нехочется проводить много времени.
Возникла идея переустановить всю систему, предварительно естессно все забекапить.
Действовать как с обычним HMC… переустановить все по новой

Лучше если это будет делать специалист из сервиса, я имею ввиду переинсталяция hmc.
Подозреваю, что там какие-то логические проблемы внутри hmc, так как что происходило с системой одному богу известно…

Сущестует малоая вероятность, что вы это сами сделаете. 5 процентов из 100.

Переустановить, и надеется что он найдет автомматически Весь DS8300(Шасси, SF image, 2 CECа)
Вообшем также как находит стандартный HMC любую машину Power 6 или Power 7, если HMC естессбенно настроить как было до скратча.
Смотришь на DS, это как Феррари, ее настраивать и настраивать, но как настроишь, так она и полетит.
И думаю не стоит, ее ремонтировать как ремонтируют Запорожец (Подошел, разобрал, заново собрал
Должен же быть другой выход

другой выход есть. надо пройти курсы по DS8000 в учебном центре IBM, а также курсы для специалистов Service. 🙂 запускали ли вы то что я просил? я имею ввиду end off call и DSCLI с клиента. Пришлите хотябы несколько скриншотов с hmc, где видно Storage Facility Management, SF Image, Server View

какой серийник системы?