Re: DS8000 DS GUI HMC

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS8000 DS GUI HMC Re: DS8000 DS GUI HMC

Oldnick
Участник

DS storage Manager – не панацея. На крайняк можно зайти на него с локального HMC и проверить работает он в принципе или нет. Вам надо попробовать зайти такде с помощью dscli с клиента и посмотреть логическую и физическую конфигурацию системы.
вы много тут пишите…умные слова… HMC Extentions, ICAT, MAP, dualHMCTransformationFix_v2, LIC bundle и при этом DS8300 видите впервые. 🙂
слова эти надо оставить сервису, ну или самому можно конечно разобраться, но это потом думаю. Сейчас не стоит морочить себе голову. Надо сконцентрироваться на главном.

Система у вас работает?
Были ли она сконфигурирована ранее? под какие платформы?
Видите ли вы в hmc всю древовидную структуру, система, SF, SF images, Кеки, LPARs?
Запускали ли вы процедуру “View storage facility state (end of call)” для проверки состояния системы?
Какая версия микрокода на DS8300?
Как я понимаю DS storage Manager вы запускаете с Винды, я не очень понял как именно? на клиенте стоит TPC или вы просто через браузер коннектитесть к адресу hmc или к серверу TPC?
если была заморочка с паролями и вы сменили его, тогда надо очень корректно все перенастроить в TPC.
я рекомендую пока вариант стандартный – использование dscli, этот варианту не нужен TPC сервер и DS Stg Manager.

p.s.
tpc = Tivoli Storage Productivity Center