RE: VIOS и ST6140

MIkhail
Участник

Добрый день.
Дело оказалось в следующем:
1 Дистрибутив DPF драйверов лицензируется установкой временного файла.
2 Для получения постоянной лицензии либо она запрашивается у поставщика драйверов или у поставщика дискового массива, что я и сделал запросив ключ в sun (требуется номер закупки ну еще ряд параметров) исходя из которых его будут генерировать.
3 Но это не помогает так, как после установки драйверов систему надо перегрузить ( помним, что VIOS стоит именно на дисках массива ST6140) после перезагрузки система не поднимается с ошибкой LED 554
4 Выяснилось это все установив данные драйвера на VIOS, которая стоит на локальных дисках p520
после установки и перезагрузки, система поднимается, однако все диски с внешнего дискового массива в состоянии Defined, добавляю лицензию для драйверов команда cfgdev и о чуда все диски в состоянии доступно)))
5 Теперь у меня возник вопрос как же подсунуть работоспособные драйвера VIOS на этапе ее установки. Пакет то я распаковал. Вот если я просто запишу эти распакованные драйвера на диск CD и подсуну его при установки поймет ли его установщик? Или воспользоваться командой mksysb с рабочей VIOS так там, так же могут потом возникнуть подводные камни)))