Бесплатные онлайн-курсы по AIX и IBM i

Главная Форумы Обсуждение материалов портала Бесплатные онлайн-курсы по AIX и IBM i

Просмотр 22 веток ответов
  • Автор
      _KIRill
      Хранитель

Обсуждение статьи: Бесплатные онлайн-курсы по AIX и IBM i[/url]

Спасибо! Думаю многим будет интересно.

---As If, But Not---

Michael
      Участник

Время, как я погляжу, не московское 🙂

Кто-нибудь будет пробовать записать, чтобы потом можно было спокойно посмотреть?

Или записи будут доступны где-нибудь на сайте IBM, а?

andrewk
      Участник

я, честно говоря, так и не осилил, какое там время 🙂 а вот записывать IBM точно не будет. так что – своими силами.

Victor Sedyakin
      Участник

В описании AT92 лишний текст “This class explains how to use, implement and support the new Web-based query and report writing product DB2 Web Query for IBM i through lecture w/examples.”.

Michael
      Участник

И еще: насколько я понял информацию на http://eb90.elearn.ihost.com/wps/portal/ схема регистрации может быть и чуточку другая – на этой страничке переходим по ссылке Self-Register with an Access Code, берём любезно предоставленный andrewk “секретный код”, вбиваем его и регистримся 🙂

Victor Sedyakin
      Участник

andrewk писал(а):

я, честно говоря, так и не осилил, какое там время 🙂 а вот записывать IBM точно не будет. так что – своими силами.

Время указано в часовом поясе UTC-04 (9am-1pm). В принципе, нормально.
      У нас в Киеве это получается с 16:00 до 20:00.

andrewk
      Участник

ViC писал(а):

В описании AT92 лишний текст “This class explains how to use, implement and support the new Web-based query and report writing product DB2 Web Query for IBM i through lecture w/examples.”.

ibm-еры даже нормальное описание составить не могут 😀 я оттуда копи-пастил

andrewk
      Участник

mih писал(а):

И еще: насколько я понял информацию на [url]http://eb90.elearn.ihost.com/wps/portal/[/url] схема регистрации может быть и чуточку другая – на этой страничке переходим по ссылке Self-Register with an Access Code, берём любезно andrewk “секретный код”, вбиваем его и регистримся 🙂

я там давно зарегистрирован, поэтому всех подробностей не помню 🙂
      вот, кстати, еще коды бесплатных курсов, возможно еще живые:
      DS3000 – курсы по DS3000
      DS5000 – курсы по DS5000

Michael
      Участник

Те, кому нужен простенький “переводчик времени”, могут найти его тут :laugh: Спасибо украинским любителям покера!

По Москве получается с 17:00 до 21:00.

Остался нерешённым еще один вопрос: чем записывать? :silly:

Victor Sedyakin
      Участник

andrewk писал(а):

[b]ViC писал(а):[/b]
      [quote]В описании AT92 лишний текст “This class explains how to use, implement and support the new Web-based query and report writing product DB2 Web Query for IBM i through lecture w/examples.”.

ibm-еры даже нормальное описание составить не могут 😀 я оттуда копи-пастил[/quote]
      Этот курс еще и 10 лет читаться будет, до 2020 года 🙂

Offering Date: 7/15/10 – 7/15/20

Victor Sedyakin
      Участник

mih писал(а):

Те, кому нужен простенький “переводчик времени”, могут найти его [url url=http://www.uapoker.info/time-converter.html]тут[/url] :laugh: Спасибо украинским любителям покера!

По Москве получается с 17:00 до 21:00.

Classroom Student Book можно уже сейчас скачать в pdf-формате.

Oldnick
      Участник

mih писал(а):

есть разные утилиты. например Camtasia Studio. в торентах должны быть разные версии.
      я сам использовал. хороший тул.
      на последнем Семинаре Common сотрудники IBM этот тул тоже использовали для записи своих презентаций чтобы далее выложить в интернет. я сам видел.

Ramin
      Участник

Здравствуйте,

Спасибо администрации сайта за столь отличную новость.

Прочитал инфо по курсу и написанная на форуме следствии чего появилась два вопроса:

1) Регистрация на курсы возможно только для партнеров или и для простых смертных ? Хотел зарегится а ибм-вский сайт не пустил.

2) Будет ли возможность скачать эти видео-презентации с нашего портала (www.aixportal.ru)

andrewk
      Участник

я вообще-то не администрация сайта 🙂 а регистрация возможна для всех простых смертных, ничего особенного, кроме e-mail адреса, там не требуется.

Ramin
      Участник

andrewk писал(а):

я вообще-то не администрация сайта 🙂 а регистрация возможна для всех простых смертных, ничего особенного, кроме e-mail адреса, там не требуется.

Я зависую на первом же этапе регистрации

Step 1 of 2: Please enter the access code or feature code provided by your employer.

Access Code (Feature Code):

Чтобы не вводил (и просто логин по моему уникальный, и мейл) но он мне все равно возращает:

Validation Error
      You must correct the following error(s) before proceeding:
      The access code or feature code is invalid.

По моему этот код для ввода должен быть у избранных

Oldnick
      Участник

у меня получилось. делал не так как на andrewk на форуме написал, делал немного по-своему.
      пошел в Self-Register with an Access Code. сначала ввел код, потом зарегистрировался, введя майл, пароль и прочее.
      далее зашел на сам сайт и зашел в раздел доступных курсов.

Ramin
      Участник

oldnick1971 писал(а):

у меня получилось. делал не так как на andrewk на форуме написал, делал немного по-своему.
      пошел в Self-Register with an Access Code. сначала ввел код, потом зарегистрировался, введя майл, пароль и прочее.

Я очень извиняюсь, мне очень интересен этот момент

>> сначала ввел код

Прошу указать о каком коде идет речь ?

Я вводил в качестве кода Course Number и какой то уникальный идентификатор – но все равно ничего не сработовало.

Ramin
      Участник

Remi писал(а):

[b]oldnick1971 писал(а):[/b]
      [quote]у меня получилось. делал не так как на andrewk на форуме написал, делал немного по-своему.

Я очень извиняюсь, мне очень интересен этот момент

>> сначала ввел код

Прошу указать о каком коде идет речь ?

Я вводил в качестве кода Course Number и какой то уникальный идентификатор – но все равно ничего не сработовало.[/quote]

Перечитал статью и понил о каком коде идет речь

код = STGISLSTMKT48S

Спасибо извините за лишний спам )))

Oldnick
      Участник

уже доступны для скачивания Student Notebooks:

Virtualization on POWER
      DB2 Web Query for IBM i
      Using Power p PowerHA – SystemMirror for AIX
      PowerHA and Availability Resiliency without Downtime for IBM i

Quser
      Участник

не подскажете ли, где можно скачать?
      интересует WEBQRY. на регистрацию курса, к сожалению, опоздал.

Oldnick
      Участник

DB2 Web Query for IBM i (Course code AT91) Student Notebook
      не знаю можно ли сейчас попасть на этот курс. тем кто зарегистрировался ранее можно, я только что зашел и иогу пройти этот курс в любое время в онлайне с видео и звуком.

byldozer
      Участник

А как быть тем кто не успел ???

Oldnick
      Участник

наверно остается смотреть и читать Student Notebooks, они доступны для скачивания.

Просмотр 22 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.