Вопрос про Джаву 6_64 на Linux for Power

Главная Форумы Linux Linux Вопрос про Джаву 6_64 на Linux for Power

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор

Доброе время суток!
      Господа, нужна консультация.
      У меня сервер IBM 9133-55A
      на нем созданы разделы с операционными системами AIX 5L
      один раздел отдан ORACLE 10g
      второй раздел отдан для джава-приложений. Мы получили новую версию программы на которой работает наша контора и данная программа требует Джаву 6_64. Я скачал и установил джаву в раздел с AIX, но программа не хочет стартовать, разработчик требует джаву от SUN, на джаве от IBM его программа работать не будет.
      Когда мы покупали сервер, в комплекте был дистрибутив Red Hat Enterprise Linux v.4.4
      в принципе, я могу создать еще один раздел, развернуть в нем Шапку. Но меня мучает вопрос, будет ли на данной версии Шапки работать Джава от Sun или там, как и на AIXе джава должна быть от IBM?
      Заранее спасибо!
      С новым годом!
      и всех благ!

Demetrio
      Участник

Попробую с другого конца зайти.
      Совместимость java от IBM и SUN ДОЛЖНА быть по спецификациям, но есть ли она на 100% – никто не даст ответ. У меня некий софт шел на разных версиях(Sun, IBM) без изъянов, но раз девелоперы требуют использовать java от SUN(а тем более шестерку), то надо использовать Java от Sun и точка(у них может стоять проверка версии). Они на ней СОФТ тестировали и всегда смогут отмахаться, если у вас есть поддержка и вдруг появятся проблемы.

Приветствую!
      да, разработчики вредные, на все косяки отмахиваются, что у них система разработана и протестирована именно под джаву от sun, а мы такие-сякие используем от ИБМ.
      Тогда помогите, пжлста, облазил весь сайт SUN, но не нашел сборку джавы под RH AS Enterprise Linux for Power v.4.4.
      на сайте ИБМ – есть, но она опять от ИБМ, а нужна именно от SUN.
      Заранее спасибо за помощь!
      Удачи, всем!

andrewk
      Участник

Под RHEL(4|5)/ppc есть java только от IBM версий 1.4.2, 1.5, 1.6 и от GNU (gcj) 1.4.2.

Demetrio
      Участник

есть Java SE for Embedded 5.0 on PowerPC Linux
      http://java.sun.com/javase/downloads/embedded.jsp
      коммерческая java от SUN (и такое бывает)
      но шестерки пока нету, так что, если софт архиважен – менять платформу придется.

_KIRill
      Хранитель

Разработчиков поменять дешевле.
      “Вы купили Мерседес? Ну и зря! Наши слесари умеют работать только с Жигулями!” Примерно так получается. IMHO.

---As If, But Not---

_KIRill
      Хранитель

Поговорив со знакомым специалистом по Java выяснил следующее: “все ниже описанное может быть в том случае, когда разработчики используют специфические для реализации Java инструкции. Для решения задачи им надо перекомпилировать приложение. В процессе компиляции они смогут видеть какие инструкции не поддерживаются. Их-то и надо заменить на совместимые.”
      В любом случае, все эти проблемы из-за лени разработчиков.
      IMHO.

---As If, But Not---

Demetrio
      Участник

ээээ… ара… не все так просто.
      Java – это синоним SUN и разработчики в первую очередь должны ориентироваться на сановскую реализацию. Вот если рынок требует поддержки aix, hp-ux, osx, то тут надо напрячься на compatibility, наличие платформы для тестирования и т.д. Деньги, ресурсы, знания…

p.s. И уж, если купил мерседес, но идти чинить его в ближайший сервис за углом не стоит.

_KIRill
      Хранитель

Может быть я и ошибаюсь, но компания Sun заявляет о кроссплатформенности Java. И какова, интересно, была бы реакция представителей этой уважаемой компании, если бы кто-нибудь во всеуслышание официально заявил о том что эта самая кроссплатформенность – фикция, а Java – это способ перетянуть заказчиков на свою проприетарную платформу.
      IMHO.

---As If, But Not---

Demetrio
      Участник

Кросплатформенность – это идеология, но никто не обещал РЕАЛИЗАЦИЮ под все возможные платформы. Вот IBM взяла и написала свою по спецификациям SUN. Oracle сбацал свою аврору, apple и т.д. Даже на мобильниках пашет. Идеальных продуктов нет.
      Суть данной проблемы – взаимотношения заказчика с разработчикам. Может девелоперы ничего и не обещали, мы же не знаем.

_KIRill
      Хранитель

Demetrio писал(а):

Суть данной проблемы – взаимотношения заказчика с разработчикам. Может девелоперы ничего и не обещали, мы же не знаем.

Полностью согласен.

---As If, But Not---

Просмотр 10 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.