Датацентр IBM не работал в течение 5 часов

Главная Форумы Обсуждение материалов портала Датацентр IBM не работал в течение 5 часов

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
      _KIRill
      Хранитель

Обсуждение статьи: Датацентр IBM не работал в течение 5 часов[/url]

Именно поэтому и надо использовать 2 удалённые площадки! И всё будет хорошо.

---As If, But Not---

Ihar
      Участник

Не верю!!!
      Сам учился на книжках от IBM, и их концепцию POF, применял не единожды, и скажу, что она проста в понимании, реализации, отслеживании.
      И вообще IBM, на мой взгляд по идеалогии продуктов ещё ни кто не перплюнул.

Есть, правда вариант, что одни пишут книжки, которые я читаю, а другие из того-же IBM, берутся проектировать и строить системы, не читая книжек первых!!!
      Отсюда и граблиB)

uxTuaHgp
      Участник

Жадность, помноженная на глупость.
      Действительно, одни пишут книжки, а другие строят датацентры, при том что бюджетом распоряжаются третьи.
      Зачем нам дизель, если есть УПС-ы и два надежных ввода электропитания независимых?
      А зачем нам второй то дизель – есть же у вас один и тот ни разу не пришлось использовать?
      А что, нам еще и механик и энергетик нужны в датацентре, чтобы они штаны протирали и деньги получали?

Все вот так примерно… и в ИБМ тоже видимо.
      А резервная площадка наврное была у солидных клиентов ИБМ, в том числе у Мастер-Кард, но к ИБМ это уже никакого отношения не имеет.

andrewk
      Участник

btw там в комментах один написал, что он принимал участие в строительстве этого датацентра и его принятии в эксплуатацию. так вот первый раз испытания прошли неудачно из-за того, что оба ввода питания в здание шли от одной и той же подстанции.

_KIRill
      Хранитель

Я ща в коментах там такое напишу…. И меня тут будут цитировать…. 🙂

---As If, But Not---

andrewk
      Участник

KIRill писал(а):

Я ща в коментах там такое напишу…. И меня тут будут цитировать…. 🙂

напиши. я тебя уже процитировал 🙂

Sever
      Участник

Я тоже читал каменты, там один “участник событий” написал, что ему недостаточно платят чтоб он под дождем лез в трехфазный распределитель. Типа жизнь дороже.

Ну а для тех, кто считает, что они самые крутые перцы по сопровождению датацентров предлагается следующая вакансия:
      http://www.totaljobs.com/JobSeeking/Data-Centre-Manager_job43504166

_KIRill
      Хранитель

Вот это интереснее: http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDetails.aspx?JobId=44081282&Keywords=AIX
      Но смущает слово MIDDLESEX. 🙂

---As If, But Not---

Sever
      Участник

по гуглю Middlesex (pronounced /ˈmɪdəlsɛks/), from the Old English Middelseaxe (i.e. “the central Saxons”)

Короче, это замкадье :laugh:

uxTuaHgp
      Участник

Ну фу, какие-то менеджерские вакансии. и что-то скромно платят.

andrewk
      Участник

60k фунтов – это много. еще не так давно это было ок $120k. сейчас британское правительство фунт девальвировало и это стало меньше.

Просмотр 10 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.