как преобразовать Concurent-capable в Enh-Concurent

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware как преобразовать Concurent-capable в Enh-Concurent

В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление  Дмитрий 9 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

kir
    Хранитель

Коллеги как можно преобразовать из Concurrent capable в Enhanced Concurent vg без потери данных?

Дмитрий
    Участник

Может, я что-то забыл, но я помню, что конвертация происходит без потери данных.
    man chvg
    chvg -C vg_name
    На остальных узлах man предлагает ре-импортировать группу.

kir
    Хранитель

Ok.
    Кстати, не могу понять такую вещь.
    Когда создавал VG enh conc и создания LV и FS на них через AIX LVM, в HACMP через CSPOC не видно что такие VG есть в системе.
    Даже после того, как в Extended Config указываешь ресурсы, все равно через CSPOC ими рулить не получается, потому что он их не видит. Как их подружить?

Дмитрий
    Участник

smit hacmp – extended config – (topology?) – discover hacmp related information делали?
    VG является ресурсом RG, и эта RG сейчас online?
    Тогда должна быть видна.
    В c-spoc есть два меню – Concurrent LVM и просто LVM – вот я их всё-время путаю. Ищите в одном из них.

kir
    Хранитель

Если RG online то все видит.
    Теперь бы понять почему HACMP VG (которые были переделаны в Enh Conn) подцепляет как concurrent. Хотя в стартап полиси было указано On Home Node Only

Дмитрий
    Участник

>Если RG online то все видит.

Так и должно быть.

>еперь бы понять почему HACMP VG (которые были переделаны в Enh Conn) подцепляет как concurrent. Хотя в стартап полиси было указано On Home Node Only

Посмотрите внимательнее на lsvg VG_name на обоих узлах.
    На одном узле должно быть read/write, а на другом – passive only.
    В режиме concurrent файловых систем не может быть, повторяю.

Enhanced Concurrent и Concurrent – совершенно разные режимы.
    Просто названия похожие. :blink:

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.