Конференция IBM Smarter Systems Tour 2010

Главная Форумы Обсуждение материалов портала Конференция IBM Smarter Systems Tour 2010

Просмотр 28 веток ответов
  • Автор
      Michael
      Участник

Обсуждение статьи: Конференция IBM Smarter Systems Tour 2010[/url]

Гастроли будут? :laugh:
      Если нет, то “Слайды, слайды, слайды!” 😛

Oldnick
      Участник

в последнее время в анонсе семинаров не указываются докладчики.
      я так понимаю, IBM этим хочет сделать сюрприз для участников? 🙂

_KIRill
      Хранитель

Слайды, надеюсь, будут.
      Докладчиков может не нашли ещё? 🙂

---As If, But Not---

Oldnick
      Участник

в прошлый раз в Хилтоне в качестве бонуса выдавали рюкзаки, в этот раз что-то будет? B)

Sever
      Участник

11:00-11:40 Подход IBM к снижению ИТ-расходов. Истинная правда о сокращении затрат и снижении производительности.

Неужели IBM честно скажет, что линейная производительность Power7 ниже относительно Power6 ? :woohoo:

_KIRill
      Хранитель

Sever, а что мешает туда придти и спросить? 🙂

---As If, But Not---

Sever
      Участник

Приду, а спрашивать не буду – это бессмысленно. Я уже спрашивал и обменялся тестами с лабой. У них результаты аналогичные. Слоган рекламный интерпретирую так – хитрые системы для глупой планеты

Oldnick
      Участник

надо прийти пораньше. в прошлый раз быстро разобрали интересные книги, которые бесплатно раздавали на семинаре.
      остались менее интересные. надеюсь в этот раз что-то будет…

_KIRill
      Хранитель

Обновилась программа и список спикеров.
      https://www.aixportal.ru/content/view/325/179/

---As If, But Not---

Michael
      Участник

Может лучше писать: “список лекторов”??? 🙂
      А то я, как компьютерщик, под спикером почему-то понимаю внутренний динамик компа 😛

Oldnick
      Участник

чем-то мне напоминает это семинар который проходил 2-3 месяца назад на Краснопресненской…
      Sever, думаю есть смысл адресовать свой вопрос Максиму напрямую, он говорил, что, якобы с америкосами так сказать, на короткой ноге, должен знать ответы. 🙂
      заодно посмотреть, чем его ответ будет отличаться от ответа его коллеги.
      уверен, они заранее не договорились как отвечать на такие вопросы, так как их никто не задает.

Sever
      Участник

Максим Серебряный мне понравился. Хорошая презентация. Грамотные ответы на вопросы. Подтвердил, что 795я машина подпадает под экспортные ограничения США, в Россию может быть поставлена в полной комплектации только с разрешения конгресса.

andrewk
      Участник

sever, а можно про последнее поподробнее? Значит ли это, что в России 795я вообще не будет продаваться? Или будет продаваться, но нельзя будет заказать какие-либо FC?

Sever
      Участник

В e-confige для стран СНГ 795я машина может быть заказана только в 50% конфигурации – максимум 4 книжки со 128 ядрами.

andrewk
      Участник

спасибо!

Serg
      Участник

С большим количеством ядер Россия разгадает тайну мироздания)

Sever
      Участник

“Куда делась гречка ядрица” :laugh:

andrewk
      Участник

dianin писал(а):

С большим количеством ядер Россия разгадает тайну мироздания)

давно разгадана – 42

andrewk
      Участник
      kir
      Хранитель

Отчёт о конференции IBM Smarter Systems Tour 2010.
      Всё прошло хорошо. Максим Серебрянный зажёг аудиторию рассказав о новом поколении серверов IBM Power Systems – Power7. Масса интересных фактов. Правдивые ответы на реальные вопросы…
      Другие выступающие так же пытались донести информацию о добром и светлом в массы. У них это получилось.
      В перерыве KIRill раздавал медведей (у AIXportal был свой стенд). Прикольные мишки вручались за заполненную анкету AIXportal.
      Небольшой коммент по поводу мишек и анкет…. Товарищи! Если вы не хотите заполнять анкету, а просто хотите плюшевого мишку, то так и скажите. Зачем портить бумагу? Множество анкет были заполнены так, что там не то что e-mail, там ни одной буквы разобрать нельзя… А вроде взрослые люди… Мишек не жалко… Жалко… Не буду вдаваться в подробности. KIRill, Dmitry если я не прав, поправьте меня… Может я слишком субъективен?
      А в общем всё прошло хорошо. Удалось пообщаться со множеством интересных людей. Выслушать их мнение по поводу IBM Power 7 вообще, и виртуализации/консолидации в частности. Некоторые приверженцы Хулета и Пакарда в кулуарных беседах признали то, что в их организациях эта (HP) платформа используется не потому что она лучше, а потому что так исторически сложилось.
      Было интересно. И выступления ораторов были весьма достойны, и неформальное общение было на высоте.
      Спасибо всем тем кто пришёл.

Oldnick
      Участник

спасибо за подарки. Дочке мишку принес, жене яблоко (хилтоновское), ну и сам с кепкой пришел, буду теперь в ней зажигать. 🙂

Илья
      Хранитель

Спасибо за приглашение! Было весьма интересно! Рассказывающий стих мишка – это супер (сыну понравился). AIXpotral-у успехов!

Demetrio
      Участник

Какой стих? Текст, pls.

Serg
      Участник

andrewk писал(а):

и даже гугл, как оказалось, знает это:

[url]http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%CE%F2%E2%E5%F2+%ED%E0+%E3%EB%E0%E2%ED%FB%E9+%E2%EE%EF%F0%EE%F1+%E6%E8%E7%ED%E8%2C+%E2%F1%E5%EB%E5%ED%ED%EE%E9+%E8+%E2%F1%E5%E3%EE+%F2%E0%EA%EE%E3%EE+%3D[/url]

это ответ найден, а вопрос то нет)

Serg
      Участник

sever писал(а):

“Куда делась гречка ядрица” :laugh:

Съели МЧСовцы пока тушили пожары)

Oldnick
      Участник

материалы семинара здесь

Dmitry
      Участник

Зело взбудоражила в презентации по POWER7-машинам страница 32 (это где 47xDL380G5 на 1-ом POWER730)

Полез смотреть SPECint_rate2006 (как и отсылают в презентации)

IBM Power 730 Express (3.55 GHz, 16 core, SLES) – 578 попугаев
      Минимальный результат для HP DL380G5 (2-core Xeon 5110) – 22.6 попугаев

578/22.6=~25

47 ну никак не получается, как бы не хотелось 😉

andrewk
      Участник

какой ты дотошный 🙂 это ж легко, как 2х2. Берешь результат от SPECint_rate, показанный IBM (578 попугаев) и делишь его на результат вот отсюда – http://www.spec.org/cpu2006/results/res2007q1/cpu2006-20070305-00622.html – 11.9 попугаев. В результате получаешь 48,5 попугаев. Мелкие нестыковки закрываешь ссылкой в презентации. В конце концов, сколько Митьков полезут изучать сайт spec’а? 🙂

Victor Sedyakin
      Участник

Можно без всяких ссылок на сторонние сайты влегкую нарисовать слайд “176-в-1”.
      Достаточно вспомнить, как меряется rPerf 😉

176 x = .

Картинку p640 размножить многократно для наглядности 🙂

Просмотр 28 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.