Нужен опыт…

Главная Форумы Курилка Работа Нужен опыт…

В этой теме 23 ответа, 6 участников, последнее обновление  Oldnick 9 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор

Денис
    Участник

Я начинающий специалист по iSeries.. ищу где бы набраться боевого опыта…
    в Белоруссии курсов не проводят и специалистов очень мало…
    Единственный партнер IBM в Белоруссии IBA уже несколько лет назад закрыл направление по аэскам тестовых серверов у нас нет, а на продакщине не по тестиш…
    так что образование в большей части теоретическое… если есть возможно у кого-нибудь, то отправлюсь к вам в командировку…
    Интересы: iSeries,C++,Unix,EQ,Mimix

Дмитрий
    Участник

Как я понял, Вы где-то работаете и Вам нужна тестовая машина?
    Можно сделать LPAR.

В командировку… А оплачивать её сами будете?

Кстати, у нас можно разместить своё резюме.

Денис
    Участник

Dmitry писал(а):

Как я понял, Вы где-то работаете и Вам нужна тестовая машина?
    Можно сделать LPAR.

1. Нету HMC …
    2. Нужен опыт по замене железа, переустановки операционки,LPAR, DS, виртуализация, перфоманс, кластеры, и т.д.

В командировку… А оплачивать её сами будете?

или я или организация

Кстати, у нас можно разместить своё резюме.

ОК. Спасибо!

P.S.2 Dmitry -> 500 пост 😉

andrewk
    Участник

чтобы получить опыт со всем, что Вы перечислили, придется на несколько месяцев в командировку ехать

Денис
    Участник

andrewk писал(а):

чтобы получить опыт со всем, что Вы перечислили, придется на несколько месяцев в командировку ехать

Учиться – учиться-учится
    Пока молодой 😉

_KIRill
    Хранитель

Фотка

:woohoo:

Attachments:

---As If, But Not---

Денис
    Участник

2 KIRill премного благодарен….

_KIRill
    Хранитель

🙂 Да ладно, обижаться, это ж я в шутку. Там и смайлик был. 🙂

---As If, But Not---

andrewk
    Участник

Кирилл, тут даже не for food, а вообще бесплатно

Дмитрий
    Участник

Курсы по System i есть в учебных центрах IBM.
    Ещё можно обратиться к sever и остальным, что у нас в соответствующей ветке форума тусуются.
    сейчас, похоже, они все спят, и правильно делают.

andrewk
    Участник

[flame on]
    а зачем Вам вообще iSeries? Дорогая система с неясными преимуществами перед UNIX’ом. Количество инсталляций ограничено, новых инсталляций (у новых заказчиков) еще меньше.

Денис
    Участник

andrewk писал(а):

[flame on]
    а зачем Вам вообще iSeries? Дорогая система с неясными преимуществами перед UNIX’ом. Количество инсталляций ограничено, новых инсталляций (у новых заказчиков) еще меньше.

I5 OS это Unix…
    Дорогая и мощная система… + Мировая АБС

_KIRill
    Хранитель

wdg писал(а):

[b]andrewk писал(а):[/b]
    [quote][flame on]

I5 OS это Unix…[/quote]
    :blink: Опаньки…… Началось…. :woohoo:

---As If, But Not---

Денис
    Участник

:blink: Опаньки…… Началось…. :woohoo:

Ну, погорячился малек… Не чистый Unix, а Unix подобная система…

_KIRill
    Хранитель

Я конечно дико извиняюсь, но вы, случайно, не спутали i5/OS и AIX?

---As If, But Not---

Oldnick
    Участник

wdq, как вариант, настраваете HMC на внешний доступ, даете возможность нам зайти на него, после чего кто-то из нас на примерам будет показывать вам как работать с Железом через HMC, и с i5/OS через консоль, ну и виртуализацию тоже.
    таким образом, будите учиться…. :woohoo:
    хотя на самом деле, лучше иметь доступ к Windows десктопу, с которого надо заходить на HMC, в этом случае и мы и вы будите видеть один и тот же экран.

но в идеале у вас должна быть какая-т тестовая или develop-машина, с которой можно проводить опыты… на Production это делать нельзя.

что касается направлений обучения: iSeries,C++,Unix,EQ,Mimix,
    то здесь действиетельно, надо несколько месяцев или лет…
    я так понимаю iSeries и EQ у вас точно есть. Неужели никто это не знает? как же вы работаете в production-режиме? Согласен, очень хорошо iSeries можно и не знать и работать, но EQ? ее надо хорошо знать…. иначе ничего работать не будет…

andrewk
    Участник

wdg писал(а):

[b]andrewk писал(а):[/b]
    [quote][flame on]

I5 OS это Unix…
    Дорогая и мощная система… + Мировая АБС[/quote]
    i5/OS это ни разу ни Unix. Это даже какой-то anti-unix по своей идеологии 🙂

Oldnick
    Участник

wdg писал(а):

Я начинающий специалист по iSeries.. ищу где бы набраться боевого опыта…
    если есть возможно у кого-нибудь, то отправлюсь к вам в командировку…
    Интересы: iSeries, EQ

или как вариант, я оформляю себе командировку, приезжаю к вам и предоставляю вам возможность набрать боевого опыта с моей помощью. 🙂 в ускоренном режиме…
    что знаю, все расскажу. 🙂

Денис
    Участник

oldnick1971 писал(а):

[b]wdg писал(а):[/b]
    [quote]Я начинающий специалист по iSeries.. ищу где бы набраться боевого опыта…
    если есть возможно у кого-нибудь, то отправлюсь к вам в командировку…
    Интересы: iSeries, EQ

или как вариант, я оформляю себе командировку, приезжаю к вам и предоставляю вам возможность набрать боевого опыта с моей помощью. 🙂 в ускоренном режиме…
    что знаю, все расскажу. :)[/quote]
    Хм.. очень заманчиво 🙂 можно попробовать… только пока тренироваться не на чем 🙁

andrewk
    Участник

надо у IBM демо-сервер попросить. или у партнеров IBM.

Денис
    Участник

andrewk писал(а):

надо у IBM демо-сервер попросить. или у партнеров IBM.

А можно подробнее… я ничего не знаю о возможности получения демо-серверов…

Victor Sedyakin
    Участник

К примеру можно взять до 5-ти 520-ых с i: http://www-304.ibm.com/shop/americas/content/home/store_IBMPublicUSA/en_US/systemp/trybuy_1.html

andrewk
    Участник

не знаю, как в Минске, а в Москве существует несколько вариантов:

1. поюзать ресурсы с Центре инноваций IBM – обычно дают на ограниченный срок что-нибудь потестировать, если есть вероятность покупки железа
    2. взять в IBM демо-сервер – нам в свое время давали iSeries 550 напоюзать, когда у нас был контракт с IBM на разработку одного г… и мы отказались предоставлять им свои ресурсы под сервер разработки 🙂
    3. взять демо-серверов у партнеров IBM (если он у них есть) – мы так брали 520, когда нам срочно был нужен хоть какой-нибудь сервер, и 570, чтобы посмотреть на Power6.
    Вполне возможно, что п. 2 и 3 – это одно и то же, но я общался с разными людьми по этим вопросам.

Oldnick
    Участник

Партнер может дать клиенту поюзать бесплатно только в трех случаях:
    1. Если его попросит об этом IBM, и у IBM не будет такого сервера, IBM должен как-то заинтересовать в этом партнера.
    2. если партнер заинтересован в этом клиенте.
    3. если клиенту позарез нужен сервер для тестирования, пилот-проекта или еще для чего, клиент заказал новый сервер у партнера или хочет заказать, но нового сервера пока нету….

кроме этого. партнер может дать в аренду любой сервер который у него есть, либо спец. купить и сдать в аренду. Здесь вообще никаких проблем.

демо-сервер – это сервер, который купил партнер со скидкой. обычно скидка приличная.
    клиент не может быть партнером и не может купить демо-сервер.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.