Нужен опыт…

Главная Форумы Курилка Работа Нужен опыт…

Просмотр 23 веток ответов
  • Автор
      Денис
      Участник

Я начинающий специалист по iSeries.. ищу где бы набраться боевого опыта…
      в Белоруссии курсов не проводят и специалистов очень мало…
      Единственный партнер IBM в Белоруссии IBA уже несколько лет назад закрыл направление по аэскам тестовых серверов у нас нет, а на продакщине не по тестиш…
      так что образование в большей части теоретическое… если есть возможно у кого-нибудь, то отправлюсь к вам в командировку…
      Интересы: iSeries,C++,Unix,EQ,Mimix

Дмитрий
      Участник

Как я понял, Вы где-то работаете и Вам нужна тестовая машина?
      Можно сделать LPAR.

В командировку… А оплачивать её сами будете?

Кстати, у нас можно разместить своё резюме.

Денис
      Участник

Dmitry писал(а):

Как я понял, Вы где-то работаете и Вам нужна тестовая машина?
      Можно сделать LPAR.

1. Нету HMC …
      2. Нужен опыт по замене железа, переустановки операционки,LPAR, DS, виртуализация, перфоманс, кластеры, и т.д.

В командировку… А оплачивать её сами будете?

или я или организация

Кстати, у нас можно разместить своё резюме.

ОК. Спасибо!

P.S.2 Dmitry -> 500 пост 😉

andrewk
      Участник

чтобы получить опыт со всем, что Вы перечислили, придется на несколько месяцев в командировку ехать

Денис
      Участник

andrewk писал(а):

чтобы получить опыт со всем, что Вы перечислили, придется на несколько месяцев в командировку ехать

Учиться – учиться-учится
      Пока молодой 😉

_KIRill
      Хранитель

Фотка

:woohoo:

Attachments:

---As If, But Not---

Денис
      Участник

2 KIRill премного благодарен….

_KIRill
      Хранитель

🙂 Да ладно, обижаться, это ж я в шутку. Там и смайлик был. 🙂

---As If, But Not---

andrewk
      Участник

Кирилл, тут даже не for food, а вообще бесплатно

Дмитрий
      Участник

Курсы по System i есть в учебных центрах IBM.
      Ещё можно обратиться к sever и остальным, что у нас в соответствующей ветке форума тусуются.
      сейчас, похоже, они все спят, и правильно делают.

andrewk
      Участник

[flame on]
      а зачем Вам вообще iSeries? Дорогая система с неясными преимуществами перед UNIX’ом. Количество инсталляций ограничено, новых инсталляций (у новых заказчиков) еще меньше.

Денис
      Участник

andrewk писал(а):

[flame on]
      а зачем Вам вообще iSeries? Дорогая система с неясными преимуществами перед UNIX’ом. Количество инсталляций ограничено, новых инсталляций (у новых заказчиков) еще меньше.

I5 OS это Unix…
      Дорогая и мощная система… + Мировая АБС

_KIRill
      Хранитель

wdg писал(а):

[b]andrewk писал(а):[/b]
      [quote][flame on]

I5 OS это Unix…[/quote]
      :blink: Опаньки…… Началось…. :woohoo:

---As If, But Not---

Денис
      Участник

:blink: Опаньки…… Началось…. :woohoo:

Ну, погорячился малек… Не чистый Unix, а Unix подобная система…

_KIRill
      Хранитель

Я конечно дико извиняюсь, но вы, случайно, не спутали i5/OS и AIX?

---As If, But Not---

Oldnick
      Участник

wdq, как вариант, настраваете HMC на внешний доступ, даете возможность нам зайти на него, после чего кто-то из нас на примерам будет показывать вам как работать с Железом через HMC, и с i5/OS через консоль, ну и виртуализацию тоже.
      таким образом, будите учиться…. :woohoo:
      хотя на самом деле, лучше иметь доступ к Windows десктопу, с которого надо заходить на HMC, в этом случае и мы и вы будите видеть один и тот же экран.

но в идеале у вас должна быть какая-т тестовая или develop-машина, с которой можно проводить опыты… на Production это делать нельзя.

что касается направлений обучения: iSeries,C++,Unix,EQ,Mimix,
      то здесь действиетельно, надо несколько месяцев или лет…
      я так понимаю iSeries и EQ у вас точно есть. Неужели никто это не знает? как же вы работаете в production-режиме? Согласен, очень хорошо iSeries можно и не знать и работать, но EQ? ее надо хорошо знать…. иначе ничего работать не будет…

andrewk
      Участник

wdg писал(а):

[b]andrewk писал(а):[/b]
      [quote][flame on]

I5 OS это Unix…
      Дорогая и мощная система… + Мировая АБС[/quote]
      i5/OS это ни разу ни Unix. Это даже какой-то anti-unix по своей идеологии 🙂

Oldnick
      Участник

wdg писал(а):

Я начинающий специалист по iSeries.. ищу где бы набраться боевого опыта…
      если есть возможно у кого-нибудь, то отправлюсь к вам в командировку…
      Интересы: iSeries, EQ

или как вариант, я оформляю себе командировку, приезжаю к вам и предоставляю вам возможность набрать боевого опыта с моей помощью. 🙂 в ускоренном режиме…
      что знаю, все расскажу. 🙂

Денис
      Участник

oldnick1971 писал(а):

[b]wdg писал(а):[/b]
      [quote]Я начинающий специалист по iSeries.. ищу где бы набраться боевого опыта…
      если есть возможно у кого-нибудь, то отправлюсь к вам в командировку…
      Интересы: iSeries, EQ

или как вариант, я оформляю себе командировку, приезжаю к вам и предоставляю вам возможность набрать боевого опыта с моей помощью. 🙂 в ускоренном режиме…
      что знаю, все расскажу. :)[/quote]
      Хм.. очень заманчиво 🙂 можно попробовать… только пока тренироваться не на чем 🙁

andrewk
      Участник

надо у IBM демо-сервер попросить. или у партнеров IBM.

Денис
      Участник

andrewk писал(а):

надо у IBM демо-сервер попросить. или у партнеров IBM.

А можно подробнее… я ничего не знаю о возможности получения демо-серверов…

Victor Sedyakin
      Участник

К примеру можно взять до 5-ти 520-ых с i: http://www-304.ibm.com/shop/americas/content/home/store_IBMPublicUSA/en_US/systemp/trybuy_1.html

andrewk
      Участник

не знаю, как в Минске, а в Москве существует несколько вариантов:

1. поюзать ресурсы с Центре инноваций IBM – обычно дают на ограниченный срок что-нибудь потестировать, если есть вероятность покупки железа
      2. взять в IBM демо-сервер – нам в свое время давали iSeries 550 напоюзать, когда у нас был контракт с IBM на разработку одного г… и мы отказались предоставлять им свои ресурсы под сервер разработки 🙂
      3. взять демо-серверов у партнеров IBM (если он у них есть) – мы так брали 520, когда нам срочно был нужен хоть какой-нибудь сервер, и 570, чтобы посмотреть на Power6.
      Вполне возможно, что п. 2 и 3 – это одно и то же, но я общался с разными людьми по этим вопросам.

Oldnick
      Участник

Партнер может дать клиенту поюзать бесплатно только в трех случаях:
      1. Если его попросит об этом IBM, и у IBM не будет такого сервера, IBM должен как-то заинтересовать в этом партнера.
      2. если партнер заинтересован в этом клиенте.
      3. если клиенту позарез нужен сервер для тестирования, пилот-проекта или еще для чего, клиент заказал новый сервер у партнера или хочет заказать, но нового сервера пока нету….

кроме этого. партнер может дать в аренду любой сервер который у него есть, либо спец. купить и сдать в аренду. Здесь вообще никаких проблем.

демо-сервер – это сервер, который купил партнер со скидкой. обычно скидка приличная.
      клиент не может быть партнером и не может купить демо-сервер.

Просмотр 23 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.