Обновление AIX до 6100-06-02-1044

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Обновление AIX до 6100-06-02-1044

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
      Michael
      Участник

Что-то руки ловкость потеряли…
      Итак, имеем 6100-05-01-1016 если oslevel нам не врёт…
      Скачиваем, выполняем по инструкции (два раза, потому что первый раз воткнулись в Failed, выяснилось, что Java 6 не происталлялась) и получаем на выходе 6100-05-03-1036.

compare_report в зубы: а обновлять-то нечего, все файлы сравнений пустые. :blink:

Классический вопрос: что делать?
      Умом понимаю, что надо качать всё по новой, но как-то ломает еще раз из Инета почти 4 гига выгребать

Sergey
      Участник

oslevel -sl 6100-06-02 ?

Michael
      Участник

$ oslevel -sl 6100-06-02
      Error: Service Pack 6100-06-02 is invalid or unknown.

Не удержался, скачал еще раз – общие размеры скачанного разнятся, нашёл те файлы, которые отличаются по размерам, проверил: не-а, всё уже установлено, не надо ничего обновлять.

В общем, подожду следующего СП, наверное…
      Или опробую на другом сервере, когда появится возможность.

Кстати, то ли ИБМ-ы хорошо прикололись, то ли у меня какой-то баг, но при попытке скачать обновления через FileZilla Client каждый файл с обновлением кладётся в отдельную папку. :angry:

byldozer
      Участник

$ oslevel -sl 6100-06-02
      Error: Service Pack 6100-06-02 is invalid or unknown.

Не удержался, скачал еще раз – общие размеры скачанного разнятся, нашёл те файлы, которые отличаются по размерам, проверил: не-а, всё уже установлено, не надо ничего обновлять.

В общем, подожду следующего СП, наверное…
      Или опробую на другом сервере, когда появится возможность.

Кстати, то ли ИБМ-ы хорошо прикололись, то ли у меня какой-то баг, но при попытке скачать обновления через FileZilla Client каждый файл с обновлением кладётся в отдельную папку. :angry:

Выбрось FileZilla – качай стандартный Dowload manager-ом от IBM.
      Я обновил за прошлую неделю больше десятка LPAR-ов, с 6.1 TL05 на 6.1 TL06 SP 2.
      Делал по класике – при скачке указывал 6.1 TL06 SP 2 + base 6.1 TL06 SP 0, качал Dowload manager-ом от IBM. Все файлы складываю в одну папку, заливаю на LPAR nfs server и монтирую ресурс на клиентах. Дальше в Smit Update to Latest TL опции commit – no,save -yes, accept – yes. Последнюю операцию выполнить два раза.

Если нужно как-то делать по другому – научите пожалуйста 🙂

Michael
      Участник

Нашли где собака порылась. 🙂
      Проблема заключалась в том, что одна из версий Java не установилась, была в состоянии BROKEN, после её сноса и установки заново всё пучком. :blush:

Ivan
      Участник

Похожая тема:
      Поставил две системы aix 6.1 tl 02 sp 1, скачал обновления, preview -ok, обновил, одна система обновилась до 6100-05-03-1036, вторая же до 6100-03…..
      broken нет.
      Меня смущает, что когда я ставил ос, установка шла с одного диска (а всего то из два), затем, установщик сказал что такие вот пакеты не найдены на предложенном диске, и чо то мне еще посоветовал где то их поискать :), и затем установка закончилась.
      Подскажите, со второго диска надо что то ставить?
      И очень странно что одинаковые инсталяции обновились до разных уровней.

Michael
      Участник

Вариант 1: Запускаем обновление еще раз, т. к. вполне возможно, что какой-то пакет просто не поставился с 1-го раза.

Вариант 2: Берём с сайта IBM, откуда скачивали обновления, compare_report и сравниваем с тем, что имеем.

Что касается установки, то Вам, наверное, рекомендовали поставить второй диск, пока не поздно, а пока Вы раздумывали, время на таймаут закончилось и стало поздно. 😉

Ivan
      Участник

1 Вы правы, update_all еще раз помог, оказалось что не установилось несколько наборов, в том числе Java6.

Еще раз выполнил установку ос, так инсталятор не предложил мне сделать инсерт второго диска. Посмотрел, там находятся, на сколько я понял, не обязательные наборы, а некоторые и вовсе дублируются с тем что есть на первом диске.
      Все гуд.
      Спасибо.

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.