Переброска HDD на DS4500

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape Переброска HDD на DS4500

• В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление 8 лет назад сделано seryogin.a..
Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
      SergeyX2
      Участник

Доброго времени суток.

Есть задача. Нужно с одного DS4500 перебросить на другой DS4500 пять дисков (разные SAN), которые на массиве являются одним логическим томом. В общем, с этим томом должна работать другая ОС (AIX 5.3).

Можно ли это осуществить без потери данных на томе или нет?
      Объем тома примерно терабайт – заливать данные по-новому долговато.

Надеюсь поможете.

Michael
      Участник

Навскидку: насколько я помню, сие возможно, надо просто прочитать соответствующий редбук, посвященный DS4000.
      Но лично я всё равно бы забэкапил сей терабайт ибо если в процессе переноса что-то пройдёт не так, то обидно будет…

Сергей
      Участник

физические диски перетащить, чтоб данные остались? лехко.

мурзилка по этому делу тут:
      http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=pub1gc26784902
      (IBM System Storage DS4000 Hard Drive and Storage Expansion Enclosure Installation and Migration Guide)

SergeyX2
      Участник

Благодарю

uxTuaHgp
      Участник

А чего долго? Построить зеркало в AIX из двух томов в разных массивах, потом разбить и заюзать вторую половинку.
      Риска никакого, скорость синхронизации зеркала будет наверняка вполне адекватная порядка 150МБ/сек.
      2 часа должно хватить.

uxTuaHgp
      Участник

а с миграцией все тоже не быстро:

__ Step 1. Complete a full backup of all data residing on the DS4000 Storage Subsystem.
      __ Step 2. Verify that the backup was successful.

так что подумайте о копировании

SergeyX2
      Участник

Во-первых лишнего места и лишних дисков нет.
      Во-вторых бэкапить данные я и так буду, но время на бэкап можно не учитывать – забэкаплюсь ночью, а перенос буду делать днем, время занимает только восстановление.
      В-третьих интересно попробывать новое решение, – не надо будет восстанавливать данные.

Но все равно спасибо за совет. Копирование, восстановление это всегда последний самый надежный вариант, а тут есть шанс сделать все быстрее.

seryogin.a.
      Участник

Добрый всем день

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.