Повисание aix 6.1 с 0569

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Повисание aix 6.1 с 0569

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор

Сам по себе этот код означает: FCS SCSI protocol device is being configured (32 bits).

Обычно на этом месте есть небольшой фриз, но здесь явное зависание (то есть больше часа). Не вполне могу понять направление куда копать. Либо проблема в передающей сети, либо в хосте.

Дополнительная инфа: новая машина p770, lpar один пока (сделал именно чтоб потестить устройства) со свежеустановленным AIX 6.1 и всеми доступными на данный момент патчами, fc 8Gb pci-e (это который новый с npiv) код 5735, ко всему этому добру напрямую подключен storwize v7000 и свичи за которыми несколько emc массивов (но эта дырка пока закрыта на свичах).

По ходу решения проблемы нашел несколько apar’ов c подобной проблемой, но все они закрыты, а фиксы мною поставлены.

В целом я уже отписался в ibm саппорт, но там какая-то заварушка с контрактом (похоже дистрибьютер налажал) и пока разбираются решил поинтересоваться: может я есть балбес и что-то недопонимаю ибо fc новенький с модным ныне npiv, да и в mpio я не силён, т.к. раньше только powerpath приходилось пользовать.

Victor Sedyakin
      Участник

fc 8Gb pci-e (это который новый с npiv) код 5735, ко всему этому добру напрямую подключен storwize v7000

V7000 не поддерживает прямого подключения к HBA, ни по FC, ни по iSCSI. Только через промежуточные коммутаторы. Пробуйте подключить через них.

>V7000 не поддерживает прямого подключения к HBA, ни по FC, ни по iSCSI. Только через промежуточные коммутаторы. Пробуйте подключить через них.

А не подскажете чем это обьясняется?

Serg
      Участник

через одни и те же порты идет обмен данными как с хостами так и с дисковыми массивами

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.