проблема с установкой системы

Главная Форумы System X (Lenovo) System X (Lenovo) – всё про серверы проблема с установкой системы

В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление  rustam 10 года/лет назад.

• Автор

rustam
    Участник

Здравствуйте

у меня такая проблема теперь. устанавливаю на BladeCenter HS21
    Windows2003 стандарт русскую версию. после копирования файлов и перезагрузки вдруг говорит “Следующее значение, указанное в файле ответов установки, не определено в .SIF-файле, в секции [Keyboard]” потом немного абракадаброй что-то про USB написано. И предлагается нажать F3 чтобы выключить сервер. без вариантов.

Что можно предпринять?

andrewk
    Участник

задать вопрос в соответствующем форуме. Это форум по AIX

_KIRill
    Хранитель

Автор – интернет (если точнее – авторов нижеследующего абзаца насчитал штук 10 :)). Цитирую: “Это случается когда ставишь русскую версию. После того как ServerGuide отработал, закачал файлы операционки и просит перезагрузку загрузись СРАЗУ (до начала установки) с другого диска (я использовал Hiren’s Boot CD – классная штука) и надо исправить файл (по моему так называется – ну найти его не трудно) wininstbinpreinst.bat – в нем надо заремить или полностью удалить последнюю секцию – касающуюся добавления в файлик Unattend.txt (там сверху секции комментарий написан ошибиться сложно)поддержки USB клавиатуры. И Все. Потом перезагружаешься и операционка встает как надо – со всеми дровами…”
    А вообще с вопросами про винду… куданить…. Ну хотябы в раздел Х на форуме.

---As If, But Not---

Дмитрий
    Участник

Я перенёс тему в System x. Надеюсь, возражений не будет.

rustam
    Участник

этот текст я и сам читал не помню сколько раз. я надеялся на другой ответ. сюда я обратился в после того как других вариантов не осталось. может ктото сталкивался лично и знает как поступить в данном случае.

а вообще за перенос темы большое спасибо. как я понимаю в эту ветку никто не заглядывает…

_KIRill
    Хранитель

На портале есть пользователь gdimka – он точно ответ знает. Главное что бы он вопрос прочитать удосужился 🙂

---As If, But Not---

Hanna
    Участник

Для установки Windows используете диск ServerGuide?

навскидку – дрова USB-клавы для КВМа подтянуть не могет

Hanna
    Участник

Да если используете ServerGuide, то он не понимает русскую винду, тока английскую.

rustam
    Участник

ServerGuide не то что бы совсем не понимает русский винд, он их то ли неправильно распознает, то ли путает. но ставить ставит. закуплен русский виндоус и надо ставить его.

а вот USB-клаву через KVM не тянет это точно.
    у меня также не вышло загрузиться с другого диска чтобы попробовать последовать совету интернета, поскольку дрова которые я пытаюсь подсунуть для SAS-дисков почему-то не проходят. и с сервер-гайдовского диска и с ибм-сайта.

как вариант можно конечно попробовать поставить английскую винду однако вряд ли это решит проблему USB.

Дмитрий
    Участник

Prustam, в ветку System x не то, что никто не заглядывает – в ней никто вопросов не задаёт – потому и не заглядывают. Просто напросто мы изначально ориентированы на System p.
    А вот, смотрите, в нужную ветку перенесли – сразу Вам ответы посыпались!

_KIRill
    Хранитель

Dmitry писал(а):

А вот, смотрите, в нужную ветку перенесли – сразу Вам ответы посыпались!

Ничего удивительного в этом нет. Большинство System P администраторов по совместительству и System X разруливают. Так что квалифицированную помощь по System X здесь получить, наверное, можно. B)

---As If, But Not---

Hanna
    Участник

а прошивку менеджмент модуля блейда, биос и прошивку БМЦ в лезвии давно обновляли?

Если нет советую сделать, с виндой не обещаю что все решится а вот с дровами под usb может отпустить

Golubev Dmitry
    Участник

Да есть такая задача, поставить Windows русский на System X.
    Если найдете старый SG (тот, который не использует WinPE, версию не помню), ключ – не должна поддерживать установку 64-разрядных версий Windows, то ответ на вопрос какой файл поправить лежит в старом форуме.
    Если нет!
    Берите nLite (например) и дрова под нужные модели серверов (на SG они есть), и соберите свой диск с Windows.
    При использовании второго варианта я рекомендую скачивать не SG, а System Update Package.
    А если уж задача установки ОС на System X или Blade встает часто, то посмотрите документацию по IBM ServerGuide Scripting Toolkit.

Вообще очень странно на HS21 винда должа ставиться с Microsoft’овского диска.

Удачи…

rustam
    Участник

и правда, столько подарков ( (с) иаиа)

спасибо. попробую все предложенные варианты.

результат отпишу

(с нЛайтом уже пробовал – тот же самое с USB…)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.