Проблемы с AIX ?

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Проблемы с AIX ?

Просмотр 11 веток ответов
  • Автор
      Incompliant
      Участник

Всем привет. Имется POWER 285 и POWER 550. На обоих AIX 6.1.
      Вопрос в том, что никак не могу запустить CATIA на данных машинах. CATIA P2 V5 R19, SP6 и SP7.
      После процедуры установки и лицензирования, запуская CATIA выдает (скрин(не может открыть библиотеки)) и не происходит полноценный запуск приложения.

Attachments:
      Incompliant
      Участник

Скрин

Attachments:
      andrewk
      Участник

так найдите для начала эти библиотеки в системе и проверьте, что они существуют и к ним есть доступ.

Incompliant
      Участник

Библиотеки есть, находятся непосредственно в папке программы CATIA. Доступ к ним выставлен.

andrewk
      Участник

тогда truss и смотрим, что оно пытается сделать и какую ошибку возвращает.

Incompliant
      Участник

Это как?

А не может быть это из-за того, что на AIX не установлена JAVA ?

uxTuaHgp
      Участник

Может быть попробовать путь к библиотекам на всякий случай в LD_LIBRARY_PATH и LIBPATH прописать?

Incompliant
      Участник

Всем огромное спасибо. Заработало. После установки ВСЕХ компонентов со всех 8-ми дисков AIXа. Единственный косяк, рабочее поле не совсем корректно отображается непосредственно на локальном мониторе, при удалённом подключении всё хорошо.
      А никто не знает, сколько таких удалённых подключений одновременно возможно произвести, тоесть например могут ли 5 пользователей со своих машин через X браузер одновременно работать в CATIA? Всем спасибо, перехожу в соседнюю ветку, так как шару в домене так и не смог создать =)

Michael
      Участник

Насколько я знаю, CATIA имеет свои лицензии, так что если у Вас лицензия на одного пользователя, то вот он и будет работать. 🙂
      Кроме того, имеет значение, на сколько пользователей у Вас рассчитан AIX. Если, как в стандартной поставке, на двух, то Вы сможете организовать только два подключения к графстанции с AIX.
      Вот и вся простая арифметика…

Incompliant
      Участник

Ну по лицензиям понятно, они не на пользователя, а на конфигурации катии,а вот насколько АIX расчитан подключений…вот это не совсем ясно…Почему только на 2? И как посмотреть эту цифру?

Michael
      Участник

Насчёт ограничения подключений к AIX замечание снимается. Это моя ошибка :blush:

Это в HP-UX, например, есть такие ограничения и число лицензий на ОС было видно по команде “uname -a”.

Дмитрий
      Участник

По опыту настройки CATIA помню, что нужно было поставить пакеты grapPHICS и какие-то ещё (тоже для графики).

И настройки X Server с дефолтных поменять.

Просмотр 11 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.