Сертификация IBM

Главная Форумы Курилка Работа Сертификация IBM

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
      Яша
      Участник

Всем доброго дня!
      Коллеги, никто из вас не не получал статус IBM Certified Systems Expert – Virtualization Technical Support for AIX and Linux – v2?
      для его получения требуются экзамены 221 и 109 т.е. статус Expert присваивается автоматически или надо что то еще сдать? на ibm. com информации про это нету.
      Вот ссылка http://www-03.ibm.com/certify/certs/03006203.shtml

andrewk
      Участник

сдаете два означенных экзамена – получаете корочку.

Oldnick
      Участник

ничего дополнительно делать не надо.
      надо просто одному человеку (один профайл в сертификационной базе) сдать два теста.

andrewk
      Участник

у меня btw два или три разных Prometric ID 😉 так исторически сложилось. Их вроде с позапрошлого года (а может уже и больше?) можно мержить на сайте IBM.

Oldnick
      Участник

мержить можно было всегда. просто удобнее когда один ID

Яша
      Участник

хмм.. я сдал 2 необходимых экзамена (109 и 221) но ничего на ibm.com/certify про experta нету.
      У них периодически возникают проблемы с этим, напишу я снова им, пусть порешают))

Oldnick
      Участник

пишу по памяти, я все это делал и смотрел более 5 лет назад… возможно и сайты изменились и…

твой профайл надо ввести в профайл компании на сайте IBM PartnerWorld. потом тесты автоматом подтянутся в профайл компании. После чего в профайле компании можно будет увидеть все сертификации в том числе и присвоенные по результатам сдачи нескольких тестов.
      также на сайте, поставщике тестов должны появиться все сданные тесты и те, которые присвоены по результатам сдачи нескольких тестов.

процедура не быстрая. инфа на этих сайтах обновляется примерно раз в неделю… не чаще.

Яша
      Участник

Отписал в ИБМ, ответили)), но в прометрике не отображается, буду пинать дальше.
      Буду теперь готовится к брокейд BCFA, может есть у кого опыт сдачи этого экзамена?

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.