Системный инженер по оборудованию IBM

Главная Форумы Курилка Работа Системный инженер по оборудованию IBM

В этой теме 25 ответов, 9 участников, последнее обновление  andrewk 7 года/лет, 2 мес. назад.

• Автор

Inna .
    Участник

Крупнейший российский производитель молочной продукции (второе место по России) приглашает Системного инженера по оборудованию IBM

Обязанности:

•Обеспечивает взаимодействие с бизнес-пользователями Компании по вопросам функционирования серверных систем и сервисов.
    •Обеспечивает монтаж, настройку и администрирование серверных систем Power570, систем хранения DS5300, серверов SVC, библиотек TS3310.
    •Обеспечивает настройку виртуализации (Power vm) и управление ресурсами серверных систем Power570.
    •Обеспечивает настройку репликации данных между удаленными площадками с использованием san volume controller.
    •Обеспечивает настройку и администрирование сетей SAN.
    •Обеспечивает администрирование системы резервного копирования.
    •Обеспечивает контроль над правильностью эксплуатации серверного оборудования и систем хранения.
    •Обеспечивает мониторинг оборудования и программного обеспечения с целью предупреждения аварийных ситуаций.
    •Участвует в работах по инсталляции серверов и другого оборудования, и включении их в существующую инфраструктуру Компании.
    •Разрабатывает пользовательскую документацию и учебные материалы по работе с информационными системами, обеспечивает контроль над актуальностью данных документов.

Требования:

•Высшее профессиональное и дополнительная подготовка (образование) в области информационных технологий
    •Опыт аналогичной работы от 2-х лет
    •Навыки монтажа, настройки и администрирования серверных систем Power570, систем хранения DS5300, серверов SVC.
    •Навыки установки, настройки, администрирования, поиска и устранения проблем в ОС AIX.
    •Навыки управления ресурсами в серверных системах Power570.
    •Знания и опыт построения решений с использованием Powervm.
    •Навыки монтажа и настройки ленточных библиотек в т.ч TS3310.
    •Навыки установки, настройки, администрирования, поиска и устранения неисправностей в сетях SAN.
    •Навыки управления проектами
    •Навыки документирования выполняемых действий;

Условия:

•График работы понедельник-пятница с 9-30 до 18-30
    •ТК + соц. пакет, фитнес;
    •Конкурентоспособный уровень заработной платы;
    •Место работы: деловой центр Riga Land, Новорижское шоссе 9 км., корпоративный транспорт от метро Строгино и улица 1905 года (25 мин.), железнодорожная станция Нахабино

свое резюме отправляйте на адрес inna.pshichenko@unimilk.ru
    жду Ваших вопросов 🙂

andrewk
    Участник

вот как инженеру по телекоммуникациям, так сразу и “зарплата достойная”, и место работы написано 😉
    следует, наверно, полагать, что аиксоид будет работать удаленно из дома за недостойную упоминания зарплату

Inna .
    Участник

andrewk, совсем нет. спасибо, что обратили на это внимание. сейчас исправлю.

Andrey
    Участник

I.

•Конкурентоспособный уровень заработной платы;

не надо скромничать, скажите прямо – 6оооо руб./м. (gross) (?)
    или все-таки сколько?

II.

Крупнейший российский производитель молочной продукции (второе место по России)

на hh уже наверно пол-года эта вакансия, в чем проблема?
    все аиксоды умерли?

Oldnick
    Участник

интересно, образование радиоинженера подойдет, это область информационных технологий?
    🙂
    p.s. информационные технологии появились у нас в стране не так давно… а обучение по ним вообще недавно…

Inna .
    Участник

вы же должны понимать, что подобную информацию компании не озвучивают на сайтах. это не 60 тыс гросс спешу вас уверить.

Oldnick
    Участник

в таком случае кандидатам, имеющийм все необходимые скилы надо просить не менее 200 тыщ. гросс. 🙂

Andrey
    Участник

вы же должны понимать, что подобную информацию компании не озвучивают на сайтах. это не 60 тыс гросс спешу вас уверить.

нет, не понимаю.
    вам стыдно объявить сколько вы готовы платить за обеспечение непрерывности вашего бизнеса?
    (в разрере ИТ-инфраструктуры)
    это прекрасно, тогда понятно почему вакансия открыта полгода.

Andrey
    Участник

в таком случае кандидатам, имеющийм все необходимые скилы надо просить не менее 200 тыщ. гросс.

2: oldnick1971

да обычные скиллы, ничего сверх выдающегося.
    только svc с удаленной репликацией – это да, за это 5 баллов, тому кто это продал.
    и скорее еще TSM не озвученный, библиотечка есть, должен где-то быть TSM 😉

TSM есть?
    чем обеспечивать “администрирование системы резервного копирования.”?

Inna .
    Участник

мне стыдно? 🙂 я думала стыдятся других вещей. если Вы не знаете, что оглашение подобной информации запрещено корпоративной политикой. в любом случае, в полемику с вами вступать не собираюсь. хорошего дня!

заинтересовавшихся прошу присылать свои резюме на почту.

_KIRill
    Хранитель

нет, не понимаю.
    вам стыдно объявить сколько вы готовы платить за обеспечение непрерывности вашего бизнеса?
    (в разрере ИТ-инфраструктуры)
    это прекрасно, тогда понятно почему вакансия открыта полгода.

Ни одна крупная компания, нанимая IT специалиста, не будет вывешивать однозначный ценник.
    В подавляющем большинстве случаев, зарплата оговаривается индивидуально. И влияет на её размер огромное количество факторов.
    Так что, в данном случае, поддерживаю позицию Lea.
    Кстати, oldnick1971, я был неоднократным свидетелем ситуации, когда разные кандидаты на одну и туже долнжость запрашивали зарплату отличающуюся _в разы_
    Кому-то 60K будет достаточно (ибо это неплохой шанс узнать что-то новое для админа с не очень большим опытом). А кто-то и за 150K работать не согласится оценив то количество хаоса, которое ему придётся упорядочить.
    🙂

---As If, But Not---

Andrey
    Участник

Инна,

мне не интересно каких вещей вам стыдно, это ваше личное дело.
    но здесь не сайт знакомств, и вы здесь представитель “Крупнейший российский производитель молочной продукции (второе место по России)“.

ответов на вопросы по вакансии – нет, это показатель.
    если вам нечего сказать – ок, на нет и суда нет.

PS: чем вас хх не устраивает?
    (там вопросов не задают)

andrewk
    Участник

абсолютно солидарен с Lea – вопрос зарплаты исключительно вопрос торгов между работодателем и работником. Если Вы с этим не согласны – переезжайте к нам в Европу 🙂 Тут у Вас будут тарифные сетки и оклады, так хорошо знакомые из СССР, и соответствующая (прямо скажем, небольшая) зарплата. Вот только в отличие от СССР здесь еще раз в год в забастовках придется принимать участие, чтобы зарплату повысили 🙂

Andrey
    Участник

тут ведь как, если цель торговаться – это одно, если получить специалиста – другое.

кстати, не только в европах – вот на известном ресурсе dice.com:

Skills: Redhat Linux or AIX, HACMP, LPAR, VIO, backup technologies
    Date: 5-17-2011
    Area Code: 212
    Tax Term: CON_HIRE_CORP CON_HIRE_W2
    Pay Rate: 105k
    Length: 3-6 month CTH
    Position ID: PMUNIXAD
    Dice ID: 10114908
    Travel Required: none
    Telecommute: no

или
    Skills: Experience in a trading floor environment, applying role-based access in a Unix environment using sudo or similar software, Support Trading Floor business applications, ability to write shell script
    Date: 5-20-2011
    Area Code: 212
    Tax Term: FULLTIME
    Pay Rate: 80-100K
    Length: Full-Time
    Position ID: wspos293416
    Dice ID: RTX163258
    Travel Required: none
    Telecommute: no

есть конечно и DOE и варианты без указания Pay Rate

еще по поводу торгов:
    “если вам на рынке, предлагают купить золотое кольцо с бриллиантом за 100 руб.
    – скорее всего оно столько стоит” :laugh:

Alex Kovalev
    Участник

На многоуважаемом форуме sql.ru модераторы удаляют топики если в них не указана вилка зп.
    И любой администратор AIX имеет право проводить отсев не высылая своей контактной информации (резюме). Требования к кандидату может быть тоже являются конфиденциальной информацией так же как и рейт его оплаты? Кстати, возможно конфиденциальность является одной из причин, почему вакансия уже в работе полтора года?

Ivan
    Участник

Коллеги, непонятен троллинг со стороны некоторых участников.
    Если вакансия интересна необходимо связаться с топикстартером для обсуждения интересующих вопросов, если Вас не устраивает что либо в подачи предложения – идите мимо, не надо орать везде что Вас обидели.

boombox
    Участник

да нету никакого троллинга. Троллингом, похоже, занимается этот Юнимилк, вывешивающий “вакансию” уже фиг знает сколько времени.
    Возможно, для изображения процесса бурной деятельности.

boombox
    Участник

мне стыдно? 🙂 я думала стыдятся других вещей. если Вы не знаете, что оглашение подобной информации запрещено корпоративной политикой. в любом случае, в полемику с вами вступать не собираюсь. хорошего дня!

ну так напишите е причину отказа,
    почему на резюме на хедхантере с перечислением всех возможных познаний (AIX, POWER VM, POWER HA, SAN) наличием сертификатов и опытом от 5 лет дан ответ – отказано работодателем. Почему отказано?

Inna .
    Участник

[quote quote="Lea" post=11767]мне стыдно? 🙂 я думала стыдятся других вещей. если Вы не знаете, что оглашение подобной информации запрещено корпоративной политикой. в любом случае, в полемику с вами вступать не собираюсь. хорошего дня!

почему на резюме на хедхантере с перечислением всех возможных познаний (AIX, POWER VM, POWER HA, SAN) наличием сертификатов и опытом от 5 лет дан ответ – отказано работодателем. Почему отказано?[/quote]

если Вам не понятна причина отказа, Вы могли бы позвонить.

boombox
    Участник

[quote quote="Timofey" post=11779][quote quote="Lea" post=11767]мне стыдно? 🙂 я думала стыдятся других вещей. если Вы не знаете, что оглашение подобной информации запрещено корпоративной политикой. в любом случае, в полемику с вами вступать не собираюсь. хорошего дня!

почему на резюме на хедхантере с перечислением всех возможных познаний (AIX, POWER VM, POWER HA, SAN) наличием сертификатов и опытом от 5 лет дан ответ – отказано работодателем. Почему отказано?[/quote]

если Вам не понятна причина отказа, Вы могли бы позвонить.[/quote]

ага, сча сбегаю в междугородку

andrewk
    Участник

Timofey,
    когда я ищу работу, она нужна в первую очередь мне и мне не в лом сбегать позвонить по межгороду и даже съездить в соседний город. Если она мне не нужна – я не посылаю резюме. А обижаться на отказы – непрофессионально. Отказали – ну и фиг с ними, ССЗБ. Значит, я слишком крут для них 🙂

uxTuaHgp
    Участник

Так было для чего уезжать? B)

uxTuaHgp
    Участник

Все заявления про корпоративную политику – мягко говоря ерунда.
    Наш товар ваш купец.
    Товар покажем, тока покажите что у вас есть деньги.
    Здесь ведь не эникейщики собрались, которых по 5 руб пучок в базарный день продают, а вполне серьезные люди.

Дело то ваше.
    Просто успешный кандидат даже связываться не станет с таким предложением. Найдете только того, кто нуждается.

andrewk
    Участник

Так было для чего уезжать? B)

если это был вопрос ко мне – то ответ да

uxTuaHgp
    Участник

Из-за стиля жизни?

andrewk
    Участник

не только. я и зарабатываю сейчас несколько больше, чем в мск – пытаюсь построить свой маленький бизнес. и инфраструктура (не только IT) здесь получше развита. в общем – можно жить спокойно и заниматься любимым делом

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.