Скачивание IBM System Director

Главная Форумы Программное обеспечение IBM Director Скачивание IBM System Director

В этой теме 13 ответов, 8 участников, последнее обновление  Максим 6 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор

Максим
    Участник

Здравствуйте.
    Пытаюсь скачать данный продукт, запрашивает IBM ID. Мой логин и пароль не принимает.
    Насколько я понял данный продукт бесплатен.
    У IBM политика – не раздавать бесплатные продукты?

Oldnick
    Участник

свободно скачать его нельзя. надо его купить отдельно или совместно с чем-либо, тогда скачать можно будет или в ESS или PA

Michael
    Участник

Вероятно, у Вас что-то не так с IBM ID, потому что я сейчас беспрепятственно добрался до странички скачивания IBM Systems Director, всего лишь один раз введя IBM ID и парольку…

Илья
    Хранитель

Нормално он скачивается. И бесплатно. Надо только завести IBM ID (логин, пароль на сайт IBM).

Илья
    Хранитель

И, кстати, насколько я помню, бесплатный вариант может управлять 20-тью серверами.

Michael
    Участник

И, кстати, насколько я помню, бесплатный вариант может управлять 20-тью серверами.

По-моему там была такая фраза про “не более чем 20 серверов производства IBM“, но кого это волновало в нашей стране? 😛

Oldnick
    Участник

подскажите ссылочку. что-то не могу найти System Director Standard…

Michael
    Участник

Максим
    Участник

На данный момент скачать так и не получилось самому. Скачал через партнеров IBM.

Если не затруднит, то поясните пожалуйста следующие моменты:
    1. Разницу между common и platform агентами? И нужны ли агенты, если допустим можно производить мониторинг через MM серверов или я заблуждаюсь ?
    2. Какой мониторинг с помощью данного ПО можно осуществить? Допустим состояние RAID(вышел диск из строя) или состояние Network Teaming смогу отслеживать?
    3. Зачем Tivoli agent(платный?)?

В общем если не затруднит, то вкратце опишите работу IBM SD в разрезе его компонентов.
    Спасибо.

pre
    Участник

Для IBM овского железа System Director бесплатен. 20 тью лицензиями ограничено количество на не-IBM овских x86 серверах (с не IBM овскими Power всё проще – в природе не встречаются).

Обращаю внимание на 30 тидневную пробную версию Systems Director Storage Control, которая живет здесь[/url].

Для работы этого плагина требуется исключительно DB2. В состав даже испытательной версии включена полноценная лицензия на DB2 ESE, предназначеная для работы в связке с Systems Director. Отдельного SWMA на нее, конечно не будет, но после испытания плагина вы вполне легально сможете ей пользоваться.

andrewk
    Участник

а я думал, что последняя версия Systems Director живет _только_ с DB2. разве там еще есть поддержка Apache Derby?

Anton Bukhman
    Участник

По большей части Common Agent нужен для POWER
    Platform Agent для всего остального.
    Разница между ними в “методах работы”

Подробнее http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/director/pubs/index.jsp?topic=%2Fcom.ibm.director.main.helps.doc%2Ffqm0_c_common_agent.html

http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/director/pubs/index.jsp?topic=%2Fcom.ibm.director.main.helps.doc%2Ffqm0_c_platform_agent.html

И да действительно устанавливается tivoli agent, но в составе IBM Systems Director он бесплатен(Если мы говорим про Express).

Когда я его устанавливал, ставилось и DB2 и Apache Derby.
    Apache Derby связывает http(https), DB2 и Java-Tivoli

У кого проблемы со скачиванием есть один нюанс. Что бы скачать нужно внутри профиля портала войти в профиль в профиль по которому делаются покупки и супортиться продукция ИБМ. К сожалению не знаю как лучше этот процесс описать 🙂

Максим
    Участник

В общем поставил сначала на сервер с 2008 r2 sp1. Не работал, при удаленном подключении к серверу DS писал ошибку: atkmdl001e required universal systems management services are not available. Поставил на Hyper-V(2008 r2 sp1) -все заработало, но до первой перезагрузки сервера(((
    Ничего путного не нашел, только как обновить java.
    В общем на данный момент имею неработоспособный сервер IBM DS 6.3.

Решил сделать следующим образом: сейчас имею ПО SNMPc. Mib для всех серверов в принципе можно найти на дисках с обновлениями для этих самых серверов. Остается выбрать агент.
    Кто сможет подсказать какой бесплатный агент есть для Windows/linux.
    Стандартный(windows)? А будет ли он посылать трапы по raid-контроллерам? Или можно тот же platform agent использовать (сервера преимущественно System x и blade centre e)? Тогда как его настраивать?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.