Соответствие SAN boot(го) LUN на DS8300 и hdiskN LPAR на JS43

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Соответствие SAN boot(го) LUN на DS8300 и hdiskN LPAR на JS43

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
      nickalias
      Участник

Hi,
      На DS8300 расположены 2 LUNа, с каждого из которых идет загрузка 2-х LPAR, расположенных на JS43. Эти LUNы переданы этим LPAR через VIOS. На LPAR установлен SDD драйвер и загрузочный LUN видится, как hdisk0. Как определить соответствие LUN(LUN ID) на DS8300 и hdisk0 на LPAR?

andrewk
      Участник

давайте я Вам продам, наконец, свой скрипт. Он все это умеет. Все вопросы про соответствия, что Вы тут спрашивали. Неважно, подключен ли сторедж через VSCSI, через NPIV или через физику. А заодно понимает не только DS8K, но и стореджи от Hitachi и HP (enterprise-grade).

А если серьезно – Вы пишите, что у Вас установлен SDD. Значит, я могу предполагать (Вы забыли про это написать), что диски подключены с использованием NPIV. В таком случае нет никакой разницы с теми темами, которые Вы уже здесь открывали.

Oldnick
      Участник

ощущение что nickalias спрашивает одно и тоже уже несколько раз подряд и всегда говорит всем спасибо, и типо все заработало….
      🙂

дежавю…

nickalias
      Участник

Мне очень жаль, что я вызвал столько раздражения своим вопросом, каюсь.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.