Что такое Electronic Service Agent и кто его юзает ?

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Что такое Electronic Service Agent и кто его юзает ?

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      Ramin
      Участник

Сегодня проверяя почту root увидел это сообщение:

Electronic Service Agent has not been activated. To activate Electronic Service Agent, do the following: From the SMIT main menu, select Electronic Service Agent, then select Configure Electronic Service Agent.

Пройдя по ссылке на сайте IBM увидел что это необходимо для:

1. Secure, integral component of IBM’s Electronic Services support strategy.
      2. Fully supported, free software tool that resides on customer systems to monitor events and system service information. Automatically and electronically sends error information to IBM to aid in problem resolution.
      3. Provides inventory and configuration information through “My Systems” which can be used in searching the IBM knowledge base through “My Search”
      4. It shows “zero latency” inventory data to support engineers to ensure the support engineer has the latest inventory and configuration information even if the system is down.
      5. Designed to be flexible and proactive

Вопрос кто-нибудь действительно этим пользуется или лучше включить друг может понадобится ?

uxTuaHgp
      Участник

Если кратко, то
      ESA делает так, чтобы поддержка IBM узнала о твоих проблемах раньше, чем ты сам.

Ramin
      Участник

Если кратко, то
      ESA делает так, чтобы поддержка IBM узнала о твоих проблемах раньше, чем ты сам.

Понятно, принципе у моего сервака выхода в глобальную сеть нету чтоб он мог посылать что-то в IBM. И недоверяю я америкосам чтобы еще им мой сервак посылал какие-либо данные.

Спасибо.

uxTuaHgp
      Участник

Ну если есть недоверие, то было бы разумно не работать с этими серверами :laugh:

andrewk
      Участник

вообще-то при правильной настройке он должен местным отсылать (хотя “америкосы” тоже имеют доступ к этим данным). По поводу доступа – там было несколько разных вариантов настроек, которые при ближайшем рассмотрении, как выяснилось, не работали 🙂 Может быть сейчас уже все пофиксили и он научился ходить не только напрямую в Интернет.

uxTuaHgp
      Участник

У меня он через MS ISA Server ходил.

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.