2757 in 520 CEC

Главная Форумы IBM i (OS/400) 2757 in 520 CEC

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
      Oldnick
      Участник

вопрос возник. можно ли поставить контроллер 2757 внутрь CEC Power5 520 ?
      почему-то SPT вообще не отображает никаких “нормальных” контроллеров кроме 5703.
      не понятно, это чисто физическое ограничение? по габаритам не влезает или маркетинговое ограничение? типа, зачем ставить двигатель от мерседеса в Оку?
      мне казалось по длине 5703 и 2757 одинаковы или я не прав?

Sever
      Участник

Николай, мы же похожий вопрос обсуждали пару лет назад…
      520я машина подразумевает, что порты контроллера для внешних дисков доступны только с торца IOA. У 2757 SCSI порты в другом месте.

Воткнуть карту можно. Скорее всего, она будет работать… если удастся прокинуть кабель.

Oldnick
      Участник

меня интересуют как раз внутренние скази-шины, к которым можно подключить 4 диска. 🙂
      использовать их можно и нужно. кабель будет идти внутри. вопрос в другом.
      просто у меня подозрение что 2757 чисто физически не влезет в единственный длинный PCI-слот внутрь CEC. там вроде какой-то нюанс. 2757 и его аналоги чуть-чуть длиннее чем 5703, и поэтому край контроллера не влезет… там места мало.

Gremlin
      Участник

Если полное имя этой 520 – 9406-520, то
      #2757 can not be installed in the model 520 CEC.

Информация из eServer i5 Model 520 Sales Manual

А вот почему – там не объясняется.

Sever
      Участник

Пусть Oldnick попробует. Вероятность, что такая схема может работать, есть. В любом случае, такое подключение будет нестандартным.
      Добавлю, что такой эксперимент нельзя ставить на системе с важными данными, можно угрохать целостность уже имеющихся RAID сетов. Если есть свободная машина и контроллер, то проверить такую возможность можно смело.

Просмотр 4 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.