AC Power Loss & Attention Led

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware AC Power Loss & Attention Led

Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
      Pavel Alexei
      Участник

Я туплю или лыжи не едут.
      Вынимаем питание из одного из блоков питания, загорелся Attention Led, в HMC SRC. Восстанавливаем питание, делаем Close Event-у. attention led не гаснет. Приходится выключать ручками. Подумал что-то не то с HMC, было 7.7.2 без fix-ов. Поставил SP2 и все последний фиксы, то же самое. Просмотрел на прошивку системы, 720_82, но до последней 102, ничего похожего нету.
      710 сервер.

Oldnick
      Участник

никогда сам в HMC не гас. руками гасить надо.
      на счет того гаснет ли сам атеншн на сервере, не знаю. не проверял. 🙂
      сервер далеко.

andrewk
      Участник

и на сервере afair тоже никогда сам не гас.

Pavel Alexei
      Участник

А когда LED сам отрубается?
      Недавно эспериментировал с винтом,вынимал, убрал из конфигуриции, добавил назад, меремирорил vg. По началу LED и SRC были, но в конце концов LED отключился сам. Я к сожалению не заметил на каком этапе. Правда я еще в diag через “run error log analysis” прошелся. В случае с AC power loss даже это не помогло.

Pavel Alexei
      Участник

Все-таки есть какой-то алгоритм, когда attention LED выскакивает и когда нет. И когда SRC выскакивают и когда нет.
      Отключаем питание, имеем SRC и имеем LED, причем последний можно выключить только вручную.
      Вынимаем используемый винт на ходу, нету ни SRC на панели, LED тоже может не загорется. Экспериментровали на одном 710 и одном 730. В обоих случаях на HMC SRC вы вылезло, а attenttion lED включился только на 710. В обоих случаях вынимал hdisk1, зазеркаленный с hdisk0 через lvm.
      В обоих случаях в errpt SRC было, а перечень ошибок совпадал:
      T H sissas0 SAS FABRIC OR DEVICE ERROR
      T H sissas0 SAS ERROR
      P H hdisk1 DISK OPERATION ERROR
      U H LVDD MIRROR WRITE CACHE WRITE FAILED
      U H LVDD PHYSICAL VOLUME DECLARED MISSING
      P H LVDD I/O ERROR DETECTED BY LVM
      P H hdisk1 DISK OPERATION ERROR
      U S LVDD PHYSICAL PARTITION MARKED STALE

P.S. Это такой клиент попался. Объясни, покажи, да дай попробовать.
      Я не знал, что ему ответить 🙁

pre
      Участник

[code]посмотреть
      lsled -m I-AM-YOUR-SERVER -r sa -t phys
      lsled -m I-AM-YOUR-SERVER -r sa -t virtuallpar

выключить
      chled -m I-AM-YOUR-SERVER -r sa -t phys -o off
      chled -m I-AM-YOUR-SERVER -r sa -t virtuallpar -o off -p LPAR-NAME-HERE[/code]

Само по себе ничего не гаснет.
      Но вот если погасить на LPAR, то на сервере янтарный сменится зелёным.

Pavel Alexei
      Участник

проблема не в том, чтоб посмотреть или выключить. Почему оно для вроде как ничего не значащей проблемы как AC power off “проснулось”, причем отрубать можно только вручную. А уже как, это неважно. А в случае вытаскивания винта не отразилось.
      Кстати, после того как я прошелся через “Log Repair Acction” в diag в случае когда LED загоролся таки по причине винта (на одном из серверов), то LED выключился. А в случае AC power loss “Log Repair action” уже led не отключил.
      Я как-то не могу понять логику.
      Если всегда надо пройтись по ошибкам, потом убедившись что отремонтировали вырубить LED, понятно. Но тогда непонятно, почему “log repair action” его отключил, когда я сказал что заменил винт? И почему для power loss это не работает.
      Почему на power loss SRC и LED “выстрелили”, а когда я вынул винт – нет?

Sever
      Участник

Если всегда надо пройтись по ошибкам, потом убедившись что отремонтировали вырубить LED, понятно. Но тогда непонятно, почему “log repair action” его отключил, когда я сказал что заменил винт? И почему для power loss это не работает.
      Почему на power loss SRC и LED “выстрелили”, а когда я вынул винт – нет?

AC power loss не должна закрываться автоматически. Это проблема высокой степени критичности и требует обязательного сохранения следа события в виде атеншена.

Просмотр 7 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.