as/400 access for ms-dos

Главная Форумы IBM i (OS/400) as/400 access for ms-dos

Помечено: 

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  daemonbsd 2 мес., 2 нед. назад.

• Автор

daemonbsd
    Участник

Доброго всем дня!Извините за вопрос, ни у кого не осталось ibm i access for dos? не знаю как точно называлась программа, это был 1997 год, я понимаю что наврядли, но вдруг?

очень признателен.

про mochasoft for dos знаю уже опробовал

Oldnick
    Участник

был родной PC Support, но он работал не через современный tcp/ip, а через IBM протокол, по памяти не помню название, поставлялся клиент на дискетах в середине-конце 90х. Весь пакет занимал примерно 10 дискет.

c современными версиями IBM i он работает не будет, так как сейчас осталась только поддержка классического TCP/IP, старые сетевые протоколы вроде умерли…

был еще Mocha 5250 for DOS, он работал через сетевой протокол, через которые работали Novel сети, забыл как называется, драйвер карты нужен был и сам драйвер протокола и все. если нужен был просто терминал, я даже дискету делал загрузочную, с двумя драйверами и мочей, запускалось быстро работало стабильно как швейцарские часы, если не нужны были поддержка фолдеров и принтеров.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Oldnick. Причина: U254

daemonbsd
    Участник

Novell возможно это был IPX протокол из Netware.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.