Bladecenter H

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
      Agamaliyev Ruslan
      Участник

Добрый день форумчане
      Нужна ваша помощь т.к никогда ещё не приходилось иметь дело с блейдами.При помощи кучи мануалов я все таки собрал это чудо(4хPS700 и 6хHS22) и запустил.Открыл АММ и застрял.После привычного HMC, с АММ мне разобраться сложнее. Во первых не знаю как распределить сетевые ресурсы между серверами,незнаю как мне увидеть PS700 на которых AIX, в remote ссесии видны только HS22. У меня паника,а их нужно сдавать через 2 дня. Буду признателен за помощь.

Насколько я понимаю, проблемы от того, что Вы пытаетесь прошлый опыт с гипервизором использовать на корзину.
      Сетевые ресурсы – что имеется ввиду?
      Каждое одинарное лезвие имеет два порта – один на первый ethernet switch корзины, второй – на второй.
      Соответственно, у каждого коммутатора корзины есть внутренние порты, которые нумеруются по номерам лезвий и внешние порты, которые Вы вольны коммутировать как Вам нужно.
      Remote control работает по-разному с x86 и power-лезвиями. по-умолчанию, если не ошибаюсь, на power лезвиях активен sol, то есть можно получить доступ к консоли лезвия зайдя на AMM через ssh, выбрав лезвие командой env -T blade[NN] и, затем, console.
      Чтобы лезвие было доступно через remote control, кажется, нужно перенаправить вывод на другое устройство, но могу ошибаться – мы не используем remote control для power лезвий, работаем через sol.

Agamaliyev Ruslan
      Участник

Спасибо большое, вроде разобрался. Проблема с сетью была в Cisco 3012, она почемуто отказывалась смотреть во внешнюю сеть. Пришлось воспользоваться Cisco Network Assistant чтоб активировать PortFast для порта который смотрел во внешнюю сеть.

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.