cfgmgr выдает ошибку. Прошу помочь разобратся

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware cfgmgr выдает ошибку. Прошу помочь разобратся

• В этой теме 12 ответов, 8 участников, последнее обновление 9 лет назад сделано sergor.
Просмотр 12 веток ответов
  • Автор
      Ramin
      Участник

Здравствуйте,

Есть новый Power7 с установленным на него AIX 6100-05-03-1036

При выполнении cfgmgr получаем следующее:

# cfgmgr
      Method error (/usr/lib/methods/cfgefscsi -l fscsi1 ):
      0514-061 Cannot find a child device.
      Method error (/usr/lib/methods/cfgefscsi -l fscsi3 ):
      0514-061 Cannot find a child device.

Вопрос что это может быть и чем это чревато.

В инете написано что is common when the FC card is either not attached to a FC device
      А мне кажется проблема с дровами так как Power7 ведь приходит готово-собранном в виде и здесь речи не может быть об описанном выше.

Спасибо.

Pavel
      Участник

Скорее всего к FC карточке ничего не подключено (нет оптического кабеля(поломался), неактивен порт на свитче SAN, не стоит заглушка-петля на разъем).
      Мне кажется что здесь не ошибка, а просто информационное сообщение.
      На работу операционки и остального не влияет.

Michael
      Участник

В инете написано что is common when the FC card is either not attached to a FC device

Если я помню инглиш, то смысл фразы таков: “к адаптеру ничего не подключено”.

Смотрите сам сервер: если на FC-адаптерах висят заглушки, то так и должно быть. Если же оптика подключена, то разбирайтесь с SAN.

Ramin
      Участник

Прикольный у меня английский 🙂 просто терминах IBM не силен.

Но дело в том что к адаптеру подключены FC кабеля и на SANе которому они подключены другим концом крутится другая железка и она подобные ошибки не выдает.

Sever
      Участник

Это две двухпортовые карты. На каждой задействовано по одному порту. Вторые порты – без “заглушки”. Они и фонят.

uxTuaHgp
      Участник

Еще вариант: патчкорды перевернутые, то есть лазер светит в лазер. Нвдо вынуть и посмотреть что куда светит, и при необходимости разобрать и собрать правильно.

Ramin
      Участник

Спустился серверную,

Вроде заглушки на месте. Порты светися правильно. Осталось проверить патчкорды перевернутые ли или нет. Если честно я думал что неправильно (перевернуто) поставить их не возможно там же щелчок должен быть.

Спасибо Всем большое, теперь знаю что есть проблема но она совсем некритичная.

andrewk
      Участник

работу оптического кабеля можно проверить два раза в жизни. Один раз правым глазом и один – левым 😀

uxTuaHgp
      Участник

:laugh:
      А я то думаю, что это у меня зрение садится :laugh:
      Разбираются помоему все. левый и правый меняются местами.

boombox
      Участник

вторые порты не фонят никогда

andrewk
      Участник

а что они делают?

uxTuaHgp
      Участник

у них алкозельцер есть

sergor
      Участник

🙂

Проще всего посветить лазером в камеру мобилы – она обычно всегда под рукой.

Просмотр 12 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.