Command SLTCMD in library *NLVLIBL not allowed.

Главная Форумы IBM i (OS/400) Command SLTCMD in library *NLVLIBL not allowed.

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление  Oldnick 9 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор

Oldnick
    Участник

у пользователя скорее всего нет прав на запуск команд, так как Limit capabilities = *YES.
    Но вопрос в другом. что такое: *NLVLIBL ?
    в сообщении об ошибке, когда пытаешься запустить любую команду…

Message . . . . : Command SLTCMD in library *NLVLIBL not allowed.

вопрос на засыпку. :laugh:

p.s.
    обычно речь идет о *LIBL

Sever
    Участник

Limit capabilities = *YES означает, что пользователю запрещен вызов команд. 🙂

Григорий
    Участник

Note: Alternatively, use *NLVLIBL instead of *LIBL to qualify any command. Enter the command from a CL program, on a command line, or anywhere you normally enter a command. The system uses *NLVLIBL to determine which libraries to search for the *CMD object. You search only the national language support libraries in the library list by specifying *NLVLIBL.

Sever
    Участник

Проверил,
    *NLVLIBL означает, что команда с такой спецификацией выбирается только из библиотек QSYS* по LIBL.

Oldnick
    Участник

могу ли я, имея Limit capabilities = *YES, увидеть экран WRKACTJOB, WRKSYSSTS, WRKDSKSTS ?

Sever
    Участник

Это команды администратора, подразумевающие не только просмотр, а еще и возможность внесения изменений. Админ без командной строки – нонсенс. Если нет командной строки, то твой функционал на системе ограничен только интерфейсом имеющегося меню.

Если нужны права – запроси их официально, не ищи обходных путей 😉

Oldnick
    Участник

в данном случае стоит простой вопрос на засыпку,
    могу ли я, имея Limit capabilities = *YES, увидеть экран WRKACTJOB, WRKSYSSTS, WRKDSKSTS ?

Sever
    Участник

Можешь 🙂 … при некоторых условиях.

Oldnick
    Участник

спасибо. ответ меня удовлетворил.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.