DS4700 и Windows 2008 Server

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS4700 и Windows 2008 Server

Просмотр 8 веток ответов
  • Автор
      Semyon
      Участник

Добрый день,

Возникла следующая проблема. Есть х-сервер и СХД (1 DS4700 и 4 EXP 810). СХД подключено напрямую к серверу через 2 адаптера. На СХД нарезаны 9 арраев с 9 дисками. Все диски замапены к хосту. Windows 2008 Server определяет 18 дисков. Не могу понять где засада, вроде все драйверы на Windows 2008 Server установил. Устанавливаю на Windows 2008 Server первый раз, могу где-нибудь ступить. Посоветуйте плиз

Michael
      Участник

Каждый диск видится по двум путям?

То есть, получается, что надо поставить SDDDSM, как рекомендовано в самом распоследнем редбуке по DS-кам. Или SDDDSM уже установлен?

Сергей
      Участник

проверьте по интероп матрице, все ли нужное стоит на виндовозе.

Нажмите для доступа к systems_storage_disk_ds4000_pdf_interop-matrix.pdf

Semyon
      Участник

По поводу DSM не уверен, а откуда его взять?

Michael
      Участник

Дрова, насколько я помню, обычно идут в поставке Storage Manager последней версии…
      Гляньте последний выпуск редбука sg247010, там всё это вроде бы более-менее расписано.

kir
      Хранитель

Товарищи упоминание слова виндовс на этом сайте есть великий грех! Здесь собрались юниксоиды 🙂

Semyon
      Участник

Прошу прощения, но вопрос был по подключению СХД. Я сам работаю на AIX, а вот подключать СХД на Винде – это первый раз и вынужденно

_KIRill
      Хранитель

Да нормально всё. Это просто akovalev шутит так 🙂

---As If, But Not---

Semyon
      Участник

Всем спасибо, проблема решена, установкой на сервер Storage Manager. Огромное спасибо mih’у.

Просмотр 8 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.