DS4800 и Windows 2012

Главная Форумы Storage DS4800 и Windows 2012

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  Michael 2 мес., 3 нед. назад.

• Автор

Michael
    Участник

В общем есть DS4800 и сервер, на который решили поставить windows 2012. Соединение по оптике через фабрику.

Но вот беда: те драйвера, что нашлись в Storage Manager 10.86 и 11.20, либо не подходят, либо только не выше windows 2008.
    И не работает ничего, не может windows 2012 нормально прицепить диск с DS4800.

Но всё-таки можно как-то подружить DS4800 и Windows 2012 или это бесполезно и лучше искать другие варианты?

Oldnick
    Участник

я знаю люди подцепляют к 2012 серверу по оптике полки, которые вынуты из DS8800 🙂
    это извращение, тем не менее все работает, 2012 сервер творит чудеса, все к нему подцепляется и он все видит с драйверами по умолчанию….

неужели DS4800 не подключается? может другие драйвера нужны? может оптические карты на стороне 2012 не те.. ?

Michael
    Участник

Ну вот такая вот печаль: была win2008 + DS4800 и всё работало без проблем.

Обновили на этом же сервере ОС до win2012 и напоролись…

Пока откатились обратно на win2008.

Но не удержался и решил спросить: вдруг у кого-то была такая же проблема, но удалось победить…

Владимир
    Участник

У меня был опыт работы с ds4800. К aix, linux, vmware она подключалась очень просто, а вот при подключении к windows возникали неожиданные сюрпризы. В конечном итоге решили что windows с этой СХД надёжнее работает чрез гипервизор vmware.

Golubev Dmitry
    Участник

Если еще актуально, то должно работать. Можно подробнее (версию микрокода СХД, какой драйвер пытаетесь использовать. Например выдержка из документации (Beginning with storage manager version 10.75.xx.xx, the Microsoft Windows multipath driver – MPIO/DSM – is provided in a separate installer package.))…

Michael
      Участник

Мы уже закрыли этот вопрос, так и не добившись положительного результата, поэтому подробностей не помню. Да и какие с моей стороны могут быть подробности, я же только на 4800-х возился, а со стороны винды свой админ был.

Насколько я помню, версии микрокода 4800 пробовали и 6-ю и 7-ю (последние на тот момент, т. е. январь-февраль 2018 г.)

MPIO/DSM пробовали тоже всякие самые разные: и для Win2012 и для Win2008. А драйвера брали, насколько я помню, из дистрибутива DS Storage Manager версии 11 и 10.

Вот как-то так.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.