IBM и наука

Главная Форумы Курилка Обо всём IBM и наука

Просмотр 3 веток ответов
  • Автор

Вот еще вопрос созрел) IBM очень пиарится в научных кругах, то обсчитывают что-то, то методы изобретают, то еще что нибудь. Единственное, что я не могу никак с них вытянуть, так это хоть какую нибудь проблему, которую нужно решить. У меня есть толковые студенты, сам диссер собираюсь писать, не хочется ведь переписывать баяны всякие никому не нужные, хочется решить практически реальную полезную задачу и описать ее в деталях.
      В общем, если у кого нибудь есть какие либо мысли – пишите, мое научное направление и моих студентов: UNIX, Linux, сети и все что с этим связано.. хочется поработать с кластерами/гридами/параллельными вычислениями, вычислениями на GPU.

andrewk
      Участник

в Европу и штаты. Что-то я не припоминаю, чтобы в России велись какие-либо научные изыскания на тему операционных систем.

Никогда не поздно начинать) мне нужна только наводка и задача, остальное сделаем сами.

Demetrio
      Участник

Хочется пошутить про Сколково, но как грустно выходит.
      Устройте мозговой штурм, попробуйте прочитать возможные потребности рынка, проведите работу и возможно наклюнется бизнес. Пока молодые, могут за идею работать, главное внушить надежду.

Просмотр 3 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.