iManifest

Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
      Сергей
      Участник

Флейм, конечно, но статейка показалась мне любопытной, а инициатива японских “товарищей” знаковой.

http://blogs.systeminetwork.com/isnblogs/maxedout/2009/06/ibm_i_first_japans_ibm_bps_and.html

С Казахстаном, в плане IBM i, все просто и понятно – 1 активный клиент и парочка дохлых, а как в России?
      В своё время, IBM-овский преподаватель, вещал о множестве “буржуйских” бизнесов (от корпораций и вплоть до Ч.П.), натащивших в Россию вместе со своими технологиями и AS/400, ну, просто во множестве…

Всё так же радужно и сейчас для iSeries?

Oldnick
      Участник

основные клиенты в России – большие клиенты или банки.
      есть немного маленьких… список мне неизвестен, я знаю только одного. у них стоит логистическая программа работающая под AS/400. В Москве филиал этой компании, стоит самая маленькая 520 Express машина. Разработчик программы и сама компания – израильская. до этого 10 лет они работали на старой машине….
      знаю потому, что сам лично мигрировал их со старой машины на новую.
      приложение написано было еще для моделей которые были до AS/400, это видно по архитектуре приложения.
      Магазины, склады и прочий малый бизнес мне неизвестен…

может коллеги подскажут?

andrewk
      Участник

радужно. никто из больших банков afaik от AS/400 отказываться не собирается. мне рассказывали об одном случае отказа от AS/400 в связи с сворачиванием активного бизнеса в России и одном случае отказа от AS/400 в связи с перемещением ЦОДа в Франкфурт.

Просмотр 2 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.