p5 570 9117 + HMC 770 не открываются окна виртуалок в HMC

Главная Форумы Курилка Обо всём p5 570 9117 + HMC 770 не открываются окна виртуалок в HMC

Помечено: 

В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление  Oldnick 2 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Lomlex Tux
    Участник

не открываются окна консоли виртуалочек, когда-то давно открывались
    При попытки сделать Open Console Window выдает окно

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

Michael
    Участник

1. НМС пробовали перезагружать? А если удалённо подключаться – окно терминала открывается?

2. Судя по названию скриншота у Вас версия НМС старая, сейчас уже V7R7.9.0.3, если нет нового СП.

3. И ещё надо бы фирмварь 570-го глянуть, возможно её тоже надо бы обновить.

Lomlex Tux
      Участник

1. А если удалённо подключаться – окно терминала открывается? – удаленно это как?

вот что на русском выдает при попытке открыть терминал см. open_terminal.png

но мне все равно непонятно куда делся необходимый апплет и что подразумевается под функцией переключения локальных окон? Alt+Tab что ли

2. какой порядок обновления и если можно ссылку

3. не нашел где можно глянуть фирмварь ни в HMC ни в ASM

sf240-418 это не версия фирмвари случайно?

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Lomlex Tux.
      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.

Lomlex Tux
    Участник

1. Переагрузка HMC не помогла.

а такой способ можно на 570 использовать?

https://www.ibm.com/developerworks/community/wikis/home?lang=en#!/wiki/Power+Systems/page/How+to+open+a+system+console+session+on+an+LPAR

Lomlex Tux
    Участник

2. собственно релиз и порядок установки я нашел

https://www-945.ibm.com/support/fixcentral/main/selectFixes?parent=powersysmgmntcouncil&product=ibm~hmc~9100HMC&release=V7R7.9.0&platform=All

но после выбора сайт просит зарегаться через ibmid , а у меня такого нет

Oldnick
    Участник

hmc можно пользоваться как локально так и удаленно. у вас я смотрю стоит рукотворный вариант в VBOX и вы пользуетесь им только локально.

как я понимаю у вас в этой hmc только один сервер – p5 570 9117

1. проверьте достаточно ли физ ресурсов вы отдали этой виртуальной машине. (память например)

2. проверьте достаточно ли свободного места на дисках hmc

3. Обновите уровень вашего hmc 777 хотя бы до Сервис-Пак 4 (Version 7 Release 7.7.0 Service Pack 4, V7R7.7.0 SP4)

4. Если есть возможность переустановите HMC заново.

альтернативный вариант открытия окон – зайти в ssh (там меню такое есть, в нем набрать vtmenu , выбрать сервер, выбрать раздел.

• Ответ изменён 2 мес., 2 нед. назад пользователем  Oldnick.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.