PowerVC

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
      Dmitry
      Участник

Поигрался я тут с сабжем. Что могу сказать. Балалайка интересная, и, может быть даже, бесплатная при некоторых условиях (комментарий от gcorneau)
      Самый толковое описание которое нашел: http://t.co/ZJnsRVnQGB

Сценарии использования не совсем понятны. Упрощает администрирование, но не инсталлирование и настройку. Хотя пиарится бодро со стороны IBM.

andrewk
      Участник

1. Бесплатная версия не умеет HMC, Power6, dual-VIOS, NPIV. Максимум 5 серверов, 100 LPAR’ов.
      2. Платная версия не умеет VSCSI, a NPIV – только с Brocade. Максимум 10 серверов, 40 LPAR’ов на сервер, 400 LPAR’ов всего.
      3. The Power Systems Servers must already have installed and configured IVM/VIOS. PowerVC does not install IVM/VIOS.
      4. Maximum of one managed storage subsystem.

😉

Dmitry
      Участник

1. Если платная это – Standart, то он вроде тоже бесплатен если есть Enterprise support на AIX.
      2. Вроде б умеет. Brocade, да и тот не весь. но port zoning может помочь.
      3. Ну да, я ж говорю, что не понимаю целевой аудиториии этой софтины.
      4. Откуда цитата?

andrewk
      Участник

это все цитаты из презентации nag’а о PowerVC 1.2.

MIkhail
      Участник

А мне например понятна целивая аудиторя.
      Регулярно заказчики требуют средство, которое позволило бы создать рабочий LPAR из одного места, при этом такие заказчики очень мало понимают в виртуализации IBM. Вот оно решение.

Вот мне как системщику интересно, кто либо пробывал PowerVP.

Dmitry
      Участник

Ну вот заказчик и получит его “из одного места”. Обновления, создания новых образов или даже замена адаптера потребует какой-никакой квалификации. И, кстати, интересно как это (замена FC-адаптера) осуществить с PowerVC.

PowerVP собираюсь потрогать в ближайшее время. Правда пока не понял что это и для чего. Ну то есть понял что это для мониторинга. Но не больше.

Просмотр 5 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.