SDMC is withdrawn?

Просмотр 15 веток ответов
  • Автор
      andrewk
      Участник

ходят неподтвержденные слухи, что 24.04 IBM объявит об отказе от SDMC…

Sever
      Участник

Ну и х.. С ней.
      Во флексах нет о ней упоминания. Именно там она и могла пригодитЬся…

uxTuaHgp
      Участник

иншала братья!

Dmitry Semkin
      Участник

по подтвержденным слухам это связано прежде всего не с отказом от сдмц ас из, а с переездом оного на другую аппаратную платформу.

Michael
      Участник

по подтвержденным слухам это связано прежде всего не с отказом от сдмц ас из, а с переездом оного на другую аппаратную платформу.

Неужто на Макинтош? :laugh: Или мы всё узнаем из вебинара 26-го апреля?

_KIRill
      Хранитель

mih, с добрым утром! 🙂 Ключевое слово PureSystems 🙂

---As If, But Not---

Oldnick
      Участник

на флексах какие-то новые консоли…. наверно это замена sdmc

pre
      Участник

В PureFlex мозгами является IBM Flex System Manager, конструктивно выполненый в том же форм-факторе, что и серверная нода. IBM Flex System Manager видит мир через CMM, что подразумевает наличие блейдового шасси.

Это что – в забитые 750-ми стойки, где живёт ватсон, ещё и блейдовское шасси подавай?

Я допускаю что могут упразднить железный аплайнс как таковой, оставив только виртульный sdmc.
      Шаг вполне логичный.

Sever
      Участник

У нас два ватсона на HiEnd-ах будут потреблять в серверной части электричества меньше чем стойка флекса в полной набивке. Толку от больших систем на POWER больше, управление чётче, надежность выше, производительность выше, сервис предсказуемей.

uxTuaHgp
      Участник

я уже нить потерял
      Речь ведь была о консоли, которая как бы шла на смену HMC плюс всякие плюшки по управлению всем на свете?

pre
      Участник

@Александр
      Я усомнился в том, что IBM Flex System Manager работает где-то ещё, кроме блейдов, причем Flex заточеных, sever усомнился в том, что блейды умеснтны в enterprise решениях. Как-то так.

andrewk
      Участник

nag сегодня отписался:

SDMC withdrawn as IBM listens to customers. SDMC only functions like dual VIOS+AME for Blades go in the next HMC version. Long live the HMC.

pre
      Участник

Отсюда

I had better add: SDMC owners needing Blade functions it is supported for 2 more yrs & you can convert to HMC (same HW) at your convenience.

Короче – кому-то предстоит апгрейд с SDMC на HMC.

andrewk
      Участник

я целых 3 таких организации знаю в Германии. При этом одна из них купила еще и пару стоек пэшных блейдов только потому, что их теперь можно нормально админить через интерфейс, похожий на HMC.

andrewk
      Участник
      andrewk
      Участник
Просмотр 15 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.