SRC:B90037F0

Главная Форумы IBM i (OS/400) SRC:B90037F0

Просмотр 8 веток ответов
  • Автор
      Sever
      Участник

B90037F0 – кто встречался с таким кодом? Любая информация будет полезна (в гугле почти ничего нет)

Oldnick
      Участник

ошибка нехорошая. я вроде в гугле нашел кое-что.
      у тебя эта ошибка постоянно вылазит ?

_KIRill
      Хранитель

Код во время перезагрузки вылез или при инсталяции библиотек?

---As If, But Not---

Sever
      Участник

Освобождал дисковое пространство партиции живущей на одном физическом диске – применил фиксы перманентно при работающей системе. Через полчаса партиция встала с этим кодом.

Ранее встречался с подобным при первом старте партиций при миграции на новые CECи power5->power6

Oldnick
      Участник

что значит применил перманентно фиксы? применил те, которые можно применять постоянно при работающей системе, или те, которые нельзя? для чего фиксы: 5722999, 5722SS1 или другие…?

Sever
      Участник

oldnick1971 писал(а):

что значит применил перманентно фиксы? применил те, которые можно применять постоянно при работающей системе, или те, которые нельзя? для чего фиксы: 5722999, 5722SS1 или другие…?

Те, которые “можно применять” постоянно при работающей системе.
      (Все, которые были в статусе *TEMP)

Oldnick
      Участник

все же я бы не рекомендовал делать немедленное постоянное применение PTF для продуктов 999 и SS1, и особенно для тех компонентов которые активны в данный момент (это касается также временного применения). аналогично для других продуктов если они активны. лучше это делать во время рестарта. Тем более что толку делать постоянное применение когда система активна, когда временные применения уже есть? ни вижу тут никакого смысла. PTF применены временно , ну и пускай работают…
      хотим применить их постоянно – пожалуйста, но только после рестарта.

подозреваю, что ты применил постоянно PTF для 5722999 или какие-то важные PTF для 5722SS1, чем вызвал какие-то колизии внутри системы, которые привели к некоторым противоречиям…..
      при этом во время применения система ничего страшного тебе могла и не сообщить, такое бывает…
      проблемы могут возникнуть позже. во время IPL. помнится я баловался такой фигней лет 6 назад…
      потом два раза пришлось восстанавливать LIC, так как IPL вываливался с ошибкой.
      после этого, все pTF для 999 и SS1 применяю в режиме рестарта, от греха подальше…

Sever
      Участник

Опять словил B90037F0.
      Опять та же ситуация – при апгрейде OS накатываются фиксы в режиме *TMP, через некоторое время после старта системы применяются фиксы постоянно и гдет через час система встает с этим кодом.

Oldnick
      Участник

у меня такого не было…

Просмотр 8 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.