Tape Library через SAN свич

Главная Форумы IBM i (OS/400) Tape Library через SAN свич

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
      Григорий
      Участник

У нас TS3100 подключена фибером напрямую к i520 с 5.4 (фича 5704).
      Вопрос следующий: можно ли подключить TS3100 к серверу не напрямую, а через SAN свич и что для этого надо?

Александр
      Участник

Тыкнуть обе железки в SAN и прописать зону между ними.

Sever
      Участник

WWN порта 5704 находится на самой карточке, его надо сообщить специалисту по SAN для прописки.

Demetrio
      Участник

а зачем сообщать wwn? свитч и так их увидит. На брокедовских свитчах любой школьник настроит зоннинг, настолько там все просто.

Григорий
      Участник

проблема в том что наш IBM (да воздасться им за всё на том свете) сказал что так как 5704 это строго TAPE IO, то через SAN свич он работать не будет.
      У нас через SAN подключена одна библиотека к i5, но подключена она не через 5704 а через 280D

Sever
      Участник

Агент писал(а):

проблема в том что наш IBM (да воздасться им за всё на том свете) сказал что так как 5704 это строго TAPE IO, то через SAN свич он работать не будет.
      У нас через SAN подключена одна библиотека к i5, но подключена она не через 5704 а через 280D

Эти карты спокойно работают и со свичем и при прямом соединении.
      280D просто чуть шустрее чем 5704.
      IBMу верить на слово нельзя, мне можно.

Michael
      Участник

Поддержу sever-a: у нас в серверах тоже 5704, но все соединения исключительно через SAN-свитчи… Правда, у нас AIX, но железо это вроде бы не сильно волнует 🙂

ras22
      Участник

Подтверждаю – работать будет. Я хоть и из IBM, но верить тоже можно;-)))))

Григорий
      Участник

подключили – заработало… Эстонский IBM – это просто чудо :dry:

пива северу, спасибо!

Stanley
      Участник

Сделать Zoning на свиче, System i нелюбит когда другие системы используют тот же рессурс, попробуй сохранить что нить при помощи Windows на твою библиотеку, потом сделай Vary off, и Vary on на I .. у тебя система встанет. Во всяком случае я ничего не смог сделать. Зоннинг обязаловка

TS3200 он получше .. можно 2 библиотеки сделать, и при помощи 2ух зон на switch разделить чтоб WWN на каждом tape drive видел только WWN 1 карты на 2ух серверах.
      1я зона WWN верхнего драйва с WWN 5704 и 2я Зона WWN нижнего с картой на System p или System Х
      И вот у тебя и БРМС и ТСМ работают раздельно на одном устройстве.

Sever
      Участник

2Stanley: а как у вас во Франции с новыми PCIx картами 5774 и 5735? Есть ли практический опыт их использования для ленточных ресурсов? Меня интересует стабильность работы этих карточек при “хорошей” нагрузке.

Просмотр 10 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.