TSM sanergy и централизованное управление

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware TSM sanergy и централизованное управление

Просмотр 6 веток ответов
  • Автор

Добрый день,
      Два вопроса не связанных друг с другом:
      1. Если я правильно понимаю, ТСМ не может бэкапить данные через SAN на дисковые пулы, только на ленточные, даже при наличии LAN-Free агента. Прочитал, что когда говорится о связке ТСМ диск, всплывает какое-то SANergy. Это отдельный продукт который дает возможность клиентам пересылать данные через SAN. Есть ли положительный опыт бэкапа с использованием SANergy в ТСМ?

2. Существует ли софт который позволяет осуществить централизованное управление серверами ТСМ, имеется ввиду видеть общий список сессий/процессов, общее представление расписаний, общий список нод? Например настраивать общие домены, политики, менеджмент классы для всех экземпляров ТСМ сразу?

Большое спасибо за ваши ответы.

_KIRill
      Хранитель

Рекомендую обратиться на Tivoli.ru. Там живут грамотные специалисты по Tivoli.

---As If, But Not---

Demetrio
      Участник

По второму вопросу могу ответить, как разработчик продукта
      http://www.s-iberia.com

Алексей
      Участник

SANergy отдельный продукт который идет на отдельном диске вместе с TSM for SAN.
      Принцип работы – хост должен видеть хранилище по FC и в тоже время файловые системы должны быть смотрированы по NFS с TSM сервера.
      Если интересно могу подробно описать настройку.
      Настраивал раз у одного заказчика – пока не жалуется, а может и не использует уже – не знаю.

Да было бы интересно. Особенно в связке с ТСМ. Ато получается, что в symantec это идет в коробке, а ТСМ может только с лентой через SAN работать.

Serg
      Участник

Вам нужен TSM LAN Free Storage Agent, через него можете писать на san диски и ленты

Алексей
      Участник

Если вам действительно надо для работы, то опишу, а так читайте redbook A Practical Guide to
      Tivoli SANergy.

Просмотр 6 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.